Home / Без рубрики / Как выбрать гирлянды для улицы и для дома

Как выбрать гирлянды для улицы и для дома

Новогодние праздники невозможно представить без наличия гирлянд, которые используют для украшения елок, окон, улицы и помещений. Однако необходимо внимательно отнестись к процессу их монтажа и их использования, ведь в случае нарушения возрастает риск возникновения пожара или получения удара электрическим током. Для того, чтобы избежать неприятностей от использования гирлянд, ознакомьтесь с информацией, которая указана ниже. Выбрать качественные гирлянды можно на сайте https://svetlen.ru, где предоставлен большой выбор и ассортимент качественных товаров.

Как выбрать гирлянды

Рекомендуется выбирать и покупать гирлянды в магазинах или в торговых центрах, а не с рук. Ведь в этом случае это будет более надежно и безопаснее. На упаковочном материале гирлянды необходимо изучить маркировку, на которой будет указана информация о ее мощности, типе лампы, классе защиты и дате ее изготовления. Если вы не находите маркировку на упаковке гирлянды, то от этой покупки лучше всего отказаться. Тоже самое можно сказать и в том случае, когда инструкцию к гирлянде невозможно разобрать или она напечатана не на русском языке.

Следите за тем, из какого материала изготавливали гирлянду. Среди самых безопасных материалов стоит выделить каучук, резину и неопрен. Дешевые же пластики, такие как ПЭТ или в случае морозов могут быстро растрескаться и потерять свою гибкость. В связи с чем, провода оголяться и сама гирлянда перегорит, в результате чего может возникнуть риск короткого замыкания.

Для проверки надежности изоляции проводов, необходимо несколько раз их согнуть и разогнуть. Стоит также запомнить то, что первая лампочка на гирлянде должна находиться от вилки на расстоянии минимум 1,5 метра.

Гирлянды, которые можно использовать на улице являются универсальными вариантами, при этом они отличаются большей устойчивостью к влаге и низкой температуре. В то время как гирлянду для дома нельзя вешать на улице. О том, для каких условий предназначена гирлянда можно прочесть в инструкции к ней.

Для того, чтобы осветить улицы рекомендуется выбирать низковольтные гирлянды. Для их питания достаточно будет напряжения в 12 В или 24 В. Ведь они не боятся намокания и нет опасности возникновения короткого замыкания, что характерно для 220-вольтных гирлянд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *