Home / Без рубрики / Как выбрать недорогие пластиковые окна правильно

Как выбрать недорогие пластиковые окна правильно

Первичный ответ на вынесенный в заголовок вопрос – не заказывать у неизвестной фирмы ПВХ-окна из дешевого китайского профиля. В этом варианте покупатель не экономит, а напрасно тратит деньги. Ведь уже через 2-3 месяца придется ощущать дискомфорт в помещениях, нести новые затраты на замену оконных конструкций. Итак, выбираем для установки солидную фирму и авторитетного производителя ПВХ профиля, например, VEKA. Однако сравнение прайс-листов таких компаний покажет близость цен, соответственно, возникает вопрос: На чем сэкономить без ущерба для качества? Дадим четыре совета:

Выбор профиля и стеклопакета

Для средней и северной полосы России рекомендуется использовать не менее чем 5-тикамерный профиль с 2-ухкамерным стеклопакетом. Однако не нужно слепо следовать рекомендации. Снизить цену поможет анализ условий применения, обсуждение вопроса со специалистом, например, приехавшим на объект замерщиком. При холодном остеклении балкона не обязательно применять широкий профиль и многокамерный стеклопакет. Также сэкономить поможет учет ориентации стен дома. Например, в направленном на юг кухонном окне можно установить однокамерный стеклопакет с энергозащитным напылением. Это снизит расходы, а микроклимат в помещении не ухудшится.

Формат услуги монтажа

Когда хозяева жилья решают купить пластиковые окна, в первую очередь ориентируются на описанные выше параметры и производителя ПВХ-профиля, стеклопакета. Но немалая часть расходов приходится на сопутствующие процессы. В услугу обязательно входит изготовление и установка окна с запениванием монтажного шва. Другие работы – от демонтажа старой рамы до отделки откосов и установки отливов, подоконников – одни компании в смету включают, а другие – нет. Обратите на этой внимание при анализе предложений на рынке.

Время установки

Среднестатистический заказчик считает, что строительные работы проводятся в теплое время года и поэтому без размышлений планирует замену окон на лето. Это неправильный подход, поскольку установку окон проводят даже в морозные дни, при температурах выше –13°С! Поскольку большинство заказчиков ориентируются на лето, зимой загрузка монтажников снижается, а вслед за ней снижаются и цены.

Участие в акциях

На первый взгляд кажется, что подгадать совпадение сроков, например, ремонта в квартире и акции со снижением цен на установку окон трудно. В среднем городе или мегаполисе это не так, нужно лишь не полениться и ознакомиться с предложениями. Конкуренция на рынке светопрозрачных конструкций жесткая, поэтому компании регулярно проводят акции со значительными скидками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *