Home / Без рубрики / Шторы плиссе — красиво, стильно и практично

Шторы плиссе — красиво, стильно и практично

Плиссе называют многофункциональные шторы, которые можно использовать для разных по размеру и форме окнам. Такие жалюзи создают эффективную защиту от чересчур яркого солнечного света, и занимают минимальное место, их компонируют с классическими вариантами драпировки окон — гардинами, портьерами. Установить шторы плиссе можно с помощью нескольких способов, а именно на створку, на проем или в проеме. Выбрать и приобрести шторы плиссе можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу с которой вы можете познакомится.

Конструкция плиссированных жалюзи состоит из следующих частей: нижней и верхней планки, тканевого полотна и подъемного механизма.

Управлять плиссе можно ручным способом с помощью цепочки/рукоятки на нижней планке, или в автоматическом режиме с помощью дистанционного пульта или кнопки, которую вывели на стене поблизости проема.

Классические плиссированные жалюзи можно зафиксировать на окне в нужном для вас положении. Когда шторы плиссе поднимаются они собираются в складки, полностью освободив оконный проем. Принцип работы таких штор напоминает принцип с жалюзи. Однако в отличии от жалюзи плиссе состоит из цельного полотна, а не из ламелей.

При выборе плиссе для наклонных окон, которые располагаются над потолком рекомендуется выбрать автоматические модели. Использование электропривода и пульта позволяет сделать управление более удобным.

Простой принцип работы является далеко не единственным «плюсом» таких штор. У конструкции есть многие достоинства, среди которых можно выделить:

— Практичность. Плиссе более простые в процессе ухода, они не требуют частой стирки, а также отлично выдерживают условия повышенной влажности. Ткань штор дополнительно обрабатывают с помощью антистатической, антипылевой или влагооталкивающей пропитки.

— Их оптимально использовать для первого этажа, ведь с помощью таких штор можно надежно защитить жилье от посторонних взглядов.

— Разновидности материалов и дизайнов штор. Для изготовления плиссированных жалюзи используют перечень тканей, а также они отлично смотрятся в интерьере любой квартиры.

Устанавливать шторы плиссе можно как самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *