Home / Делаем сами / 6 способов сменить обстановку в прихожей

6 способов сменить обстановку в прихожей

Смена обстановки в прихожей совершенно не означает, что нужно делать капитальный ремонт, покупать новую мебель и начинать все сначала. Предлагаем несколько идей для обновления прихожей своими руками.

Покраска

Один из способов быстро обновить обстановку – перекрасить стены. Но полностью их выкрашивать нет необходимости. Приобретите фигурный валик, с помощью которого можно наносить витиеватые изображения, либо сделайте его самостоятельно. Для этого на обычный валик наматывают х/б ткань так, чтобы она была скомкана. Проведите таким валиком по одной стене сверху до низу и получите обновленную фокусную стену.

Отделка

Свежей идеей для отделки может стать оформление углов в прихожей декоративным камнем. Работать с ним несложно, а обновленные углы или участки стены будут выглядеть оригинально и уютно. Учтите тот факт, что область выкладки должна быть неравномерной – снизу всегда должно быть больше камня, чем сверху, по принципу горы.

Галерея фото

Стены длинных прихожих как нельзя лучше подходят для размещения фото-коллажей и арт-галерей. Создать коллаж можно самостоятельно, а можно приобрести уже готовые рамы под коллажи. Это могут быть семейные фото, пейзажи, ночные города и любые другие понравившиеся изображения. Хорошо смотрятся также декоративные растения в небольших подвесных горшочках.

1

Практичные мелочи

Правильно обустроенные функциональные элементы прихожей могут заметно изменить ее внешний вид. Например, можно связать или купить кармашек для бытовых мелочей, прибить полочку для ключей у входа, разместить на стене дощечку, на которой будут записаны важные дела и пометки.

Полы

Внешний вид пола может значительно влиять на общий вид всей прихожей. Например, простелите ковровую дорожку или приобретите необычный коврик. Уместными будут коврики из пробок, которые также можно сделать самостоятельно. Для этого понадобятся пробки от винных бутылок, которые просто прошиваются между собой тонкой леской.

Архитектура

Украсить прихожую можно добавлением новых элементов. Например, карнизы из лепнины, фризы, которые можно декорировать и размещать самостоятельно. А с помощью кронштейнов и пары гипсокартонных листов можно и вовсе сделать арку у входа, придав ему уютного и аккуратного вида. Карнизы из лепнины можно декорировать под золото или серебро обычной малярной кистью, прокрашивая при этом только выступающие части.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *