Home / Делаем сами / Какие межкомнатные двери лучше ставить

Какие межкомнатные двери лучше ставить

На современном рынке имеется огромный выбор дверных конструкций. Производители предлагают приобрести модели на любой вкус и кошелек. Именно благодаря такому изобилию, у рядовых обывателей не редко возникает вопрос: «Какие межкомнатные двери лучше ставить?».

При выборе нужно опираться на многие критерии: начина от желаемой стоимости и заканчивая функциональными особенностями. Именно о последнем критерии и пойдёт речь в данной статье.

Типы межкомнатных дверей, которые лучше ставить в квартире. На что обратить внимание?

Выбор дверных конструкций для квартиры является сложной задачей. В первую очередь они должны идеально вписываться в интерьер, иметь приемлемые эксплуатационные характеристики и служить на протяжении длительного времени.

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются: скрытые, шпонированные, раздвижные, двустворчатые двери и изделия из массива. Каждую из перечисленных моделей нужно описать более подробно.

Скрытые двери

Если вы хотите создать визуально завершённый или обустроить комнату месторасположения входа в которую не будет известно посторонним, вам следует купить скрытые двери. Грамотная установка и последующая отделка позволит сделать их практически незаметными.

Скрытность обусловлена особым строением коробки и петель. Этим осложнён их монтаж, поэтому его следует доверять профессионалам.

Скрытые дверные конструкции могут быть отделаны множеством различных материалов: начиная от ЛКМ и заканчивая ламинатом. На сегодняшний день наибольшим спросом пользуются изделия без финишной отделки, например, подготовленные под покраску.

Шпонированные

Вам нужны престижные, элитные двери? Обратите внимание на изделия, покрытые шпоном, изготовленным из древесины благородных сортов. Престиж подобных дверных конструкций, в первую очередь обусловлен тем, что каждое изделие является уникальным. На свете нет двух одинаковых шпонированных изделий, как и нет точь-в-точь похожих деревьев.

Область применения шпонированных дверных конструкций довольно обширна. Чаще они устанавливаются в рабочих кабинетах в жилищах и офисах.

Из массива

Рассуждая о том, какие межкомнатные двери лучше ставить, следует обратить внимание на изделия, изготовленные из массива. Они являются наиболее престижными, но дорогостоящими.

Подобные дверные конструкции предпочитают устанавливать в домах состоятельные люди, стремящиеся показать достаток и отменный вкус. Стоит отметить, что изделия из массива способны прослужить невероятно долго. Они никогда не выйдут из моды.

Раздвижные

Если ваша квартира отличается небольшой площадью, и вы не знаете, какие межкомнатные двери лучше ставить, обратите внимание на раздвижные конструкции. Их основное преимущество заключается в том, что они открываются параллельно стене, не загромождая пространство.

Стоит отметить, что раздвижные конструкции могут быть скрытыми. Их можно установить в гардеробной или других второстепенных помещениях.

Двустворчатые

Если вы владеете жильём отличающимся большим количеством квадратных метров, у вас вряд ли возникнет вопрос: «Какие межкомнатные двери лучше ставить?», ведь вы можете использовать любые из них. Но в большие помещения более чем приемлемо будут смотреться высокие двустворчатые двери. Они могут стать отличным дополняющим элементом в интерьерах, оформленных во многих стилях, например, классическом.

Подобные изделия, украшающие межкомнатный проход, могут быть филенчатыми, арочными, покрытыми патиной и т. д. Их внешний вид напрямую зависит от ваших пожеланий.

Компания «Своё»

Если вы определились с тем какие межкомнатные двери лучше ставить, нужно выбрать компанию производящую их. Рекомендуем обратить внимание на нашу фирму «Своё». Мы присутствуем на рынке 10 лет и за это время успели произвести и установить тысячи различных моделей дверей.

К основным преимуществам фирмы следует отнести:

  • Реализацию качественной и элитной продукции.
  • Осуществление доставки и монтажа.
  • Полную информационную поддержку клиентов.
  • Использования для производства качественных и дорогостоящих материалов и комплектующих и т. д.

Приобретая нашу продукцию, вы можете быть уверены в её качестве и высоких эксплуатационных характеристиках.

Собственное производство

Если вы до сих пор сомневаетесь в том какие межкомнатные двери лучше всего ставить. Обратитесь за помощью к нашим специалистам. Они с готовностью помогут вам и при необходимости учтут все ваши пожелания. Стоит отметить, что мы готовы произвести изделия по вашим эскизам.

Двери INVISIBLE

Наше производство оснащено высокотехнологичным оборудованием, на котором работают высококвалифицированные мастера. Именно поэтому мы можем воплотить в жизнь практически любую вашу мечту. Кроме того, собственное производство позволяет нам гарантировать высокое качество изготавливаемой продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *