Home / Делаем сами / Ошибки при выборе дивана

Ошибки при выборе дивана

Мягкий и качественный диван может украсить любое помещение, особенно в доме или квартире. При выборе дивана необходимо главное внимание обращать на его удобство, однако это не все критерии, о которых следует помнить. Для того, чтобы диван радовал вас продолжительное время необходимо избежать следующих ошибок, в процессе его выбора. Выбрать качественные диваны можно на сайте https://center-mebel.shop/products/category/divany, где предоставлен большой выбор и ассортимент качественных товаров.

Ошибка №1: неверно выполненные замеры

Если вы планируете поставить диван на конкретное место, которое имеет ограниченные параметры, то необходимо строго снять замеры. Это относится как длины, так и ширины помещения. Особенно это актуально для диванов, которые будут раскладываться, ведь в этом случае их будет необходимо дополнительное место. Также заранее определитесь с тем, какой диван будете выбирать прямой или угловой.

В небольшие комнаты рекомендуется выбирать компактные диваны, в то время как в просторных комнатах можно себя в этом не ограничивать.

Ошибка№2: неверный выбор системы трансформации

Если вы хотите приобрести диван-кровать для того, чтобы на нем спать, то должны обращать внимание на механизм его раскладывания, подходит ли он для ежедневного использования или нет. К примеру, «еврокнижка» подходит для ежедневного раскладывания, в то время как «французскую раскладушку» лучше использовать в редких случаях. Если вы не уверены в том, какой механизм трансформации выбрать, то можете обратиться за помощью к продавцу-консультанту на сайте, по вышеуказанной ссылке.

Ошибка №3:  не учитывать цвет дивана и дизайна интерьера

Перед тем, как приобрести диван, определитесь с тем, какая расцветка дивана будет оптимальной и подойдет к общей гамме комнаты, в которую вы хотите ее поставить.

Ошибка№4: не обращать внимание на качество обивки

Прежде, чем купить диван, изучите разные обивочные материалы, и их свойства. Ведь некоторые из них категорически запрещается использовать дома, если в нем есть животные и дети, в тоже время другие отличаются грязеотталкивающими свойствами, а также обладают «иммунитетом» к острым коготкам домашним любимцем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *