Home / Делаем сами / Особенности и применение мобильных туалетных кабин

Особенности и применение мобильных туалетных кабин

В наше время, когда люди часто отлучаются от дома на далекие расстояния во всякой различной причине, наличие мобильных туалетных кабин просто не вызывает вопросов. При этом они могут стоять совершенно в различных местах, начиная от парков развлечений, заканчивая второстепенными улицами. Особенно востребованными считаются биотуалеты там, где нет обычных туалетов или нет возможности их установки. Любые ярмарки, строительные мероприятия, пляжи и другие места нуждаются в мобильных туалетах. Если вам нужна качественная туалетная кабина в аренду, то лучше всего обратиться сюда.

Строение кабинки

Туалетная кабина состоит из поддона, трех стенок, двери и крыши. Чтобы обеспечить комфорт, дверь оснащена ручкой и щеколдой, чтобы посторонний человек не смог войти. Каждая из деталей биотуалета изготавливается из материала, который может выдерживать определенное физическое воздействие. Кроме этого пластик имеет невосприимчивость к химикатам, перепадам температур и солнечным лучам. Также пластик легко мыть, а на его поверхности никогда не появится коррозия.

Внутри биотуалет обустроен унитазом с крышкой и баком, куда отправляются отходы. Бак имеет особенно прочную структуру, чтобы предотвратить его деформацию и повреждения. Для того, чтобы отходы подготавливались к утилизации еще в процессе работы самого биотуалета, используются специальные активные смеси. Чтобы плохой запах не задерживался в кабине, она оснащена системой вентиляции. Это избавит не только от неприятного запаха, но и от вредных испарений.

Некоторые виды биотуалетов имеет в своем распоряжении держатели для туалетной бумаги, крючки, умывальники, бумажные полотенца, жидкое мыло с дозатором и устройства для обогрева в прохладное время года.

Кабина не нуждается в дополнительном источнике освещения, так как благодаря прозрачной крыше, внутрь проходит достаточное количество  солнечного света. Если туалет будет работать ночью, то его зачастую размещают под уличным фонарем, чтобы даже в темное время суток кабина всегда освещалась внутри.

Если же кабина будет работать и в зимнее время, то необходимо поддерживать обогрев помещения, а также предотвратить замерзании отходов в баке при помощи санитарной жидкости.

Биотуалеты имеют малый вес, благодаря которому ее можно легко транспортировать. Для перевозки некоторые разбирают кабину, если нет возможности перемещения в целом виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *