Home / Интерьер / Идеальные шторы для детской комнаты

Идеальные шторы для детской комнаты

Для ребенка обустройство его комнаты – это всегда сложно и ответственно. Важно правильно выбрать тематику оформления комнаты, мебель и текстиль. Особое внимание обратите на ткани, которые выбираете для детской, так как они должны быть не только качественными, и безопасными для использования.  Вы можете шторы в детскую купить разного оттенка. Очень важно, чтобы узоры и тона сочетались с общим интерьером комнаты, при этом выглядели изысканно. Второе, что очень важно выбрать – это ткани. Обратите внимание на натуральный текстиль, так как для детской комнаты он подойдет идеально. Рассмотрим, какие основные ткани применяются для изготовления штор в детскую, основные минусы и плюсы вариантов.

Какие выбрать ткани

Первая ткань для пошива штор в детскую  — это лен. Он давно используется для изготовления разного текстиля, при этом отличается натуральностью. За счет этого текстиль на основе льна полностью гипоаллергенный. Его можно использовать для как маленького ребенка, так и постарше. Также к преимуществам можно отнести: довольно высокий уровень прочности, привлекательный внешний вид (можно создать богатый интерьер). Но лен имеет очень мало расцветок, поэтому выбрать для детской такие шторы нелегко.

Хлопок – второй по популярность материал для изготовления текстиля. Он также отличается натуральностью, поэтому полностью безопасен для вашего ребенка. Можно выбрать ткань, которая отличается плотностью. Например, если ребенок просыпается от яркого солнца, то выбирайте более плотные виды хлопка. Оформление ткани может быть разным, поэтому при выборе для разных интерьеров проблем не возникает.

Для детской комнаты лучше всего отказаться от штор, которые изготовлены на основе шелка или шерсти. Это обусловлено тем, что они не подойдут для интерьера данной комнаты. Они выглядят довольно вычурно и изысканно, поэтому для детской – это перебор. При это подобные ткани очень сложно очищаются, а для ребенка нужно обращать внимание не только на безопасность и красоту, но и также на практичность использования.

В последнее время все чаще применяют современные и качественные шторы из бамбука. Данный материал также гипоаллрегенный и натуральный. При этом повредить что-либо ребенок при использовании данных штор не может. Очищается подобный текстиль довольно просто, в уходе практически не возникает никаких проблем. Стоимость таких штор не всегда низкая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *