Home / Интерьер / Какой он: коралловый цвет в интерьере

Какой он: коралловый цвет в интерьере

Коралловый цвет добавит в общий интерьер нотку роскоши, но в то же время уюта и комфорта. Отделка помещения таким необычным цветом оправдает все мыслимые и немыслимые ожидания. Цвет кораллов уже давно поднялся на вершину модно пьедестала в странах Западной Европы, в России он только начинает набирать популярность.

Характеристики

Коралловый цвет получается путь смешивания 3 красок – красная, розовая и оранжевая. Если поэкспериментировать с пропорциями добавления того или иного цвета, то можно получить большое разнообразие оттенков кораллового цвета.

Светло-коралловый оттенок очень схож с персиковым, ярко-коралловый цвет достаточно близок к лососевому, а темно-коралловый напоминает ржавый цвет. Все оттенки кораллового цвета можно отнести к теплым, летним тонам.

Помещение в коралловом цвете будет выглядеть по-летнему свежо и уютно. Большое количество этого цвета может немного переутомлять и зрительно уменьшать пространство. Для маленьких комнат лучше смешивать коралловый цвет с каким-нибудь нейтральным оттенком.

Стоит также отметить, характерную черту цвета – «хамелеон». Это означает, что в зависимости от освещения, времени суток и сочетания с другими цветами, он может создавать совсем разный эффект. Например, комната, оформленная коралловым цветом, может выглядеть алой, а при использовании некоторых других дополнительных цветов превратиться в нежно-розовую или персиковую.

Сочетания

Любой профессиональный дизайнер может составить многообразную палитру сочетания данного цвета с другими цветами. Многие из сочетаемых оттенком беспроигрышно создадут эффектность помещению.

Наилучшие варианты сочетания:
— Насыщенный бирюзовый;
— Небесно-голубой;
— Цвет фуксии;
— Все оттенки бежевого;
— Бледные оттенки зеленого;
— Черный;
— Белый;
— Светло-серый.

Использование в интерьере

Как правило, этот цвет используют для больших комнат, не рекомендуется использовать его для отделки всех стен. Очень эффектно выглядят небольшие внедрения цвета в предметы интерьера спальни, гостиной или кухни.

Данный цвет своей активностью может затмить весь остальной тон комнаты, лучше не переусердствовать и не перенасыщать коралловым все свободное пространство. В идеальном варианте нужно создать гармоничный контраст.

Примеры использования цвета:

1. Для спальни можно использовать текстиль, прикроватные тумбы или полки в таком цвете;

2. В гостиной хорошо выглядят настенные картины с коралловыми рамками, цветочные горшки или диванные подушки;

3. На кухне можно использовать цвет для салфетниц, кухонных принадлежностей и посуды;

4. В ванной комнате хорошо смотрятся держатель для полотенец, зеркальная рамка, подставка для зубных щеток;

5. В прихожей можно создать яркий акцент коралловым цветом в декоре.

Красивые кораллы, которые находятся в морских глубинах, во все времена приводили людей в восторг, благодаря своим необычным формам и оттенкам. Зная некоторые нюансы и тонкости использования такого цвета, можно создать своеобразную благоприятную среду изысканности и неповторимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector