Home / Интерьер / Ковры снова возвращаются в моду

Ковры снова возвращаются в моду

В начале прошлого столетия ковры в качестве элемента интерьера можно было найти в каждом доме. Но со временем их популярность значительно снизилась, и их заменили другие более практичные покрытия. Однако, как известно мода ходит по кругу, и ковры вновь начали возвращаться в моду спустя чуть более десятилетия. На сегодня ковры вновь вернулись в моду и снова актуально дополнять и украшать интерьер комнат. Для того, чтобы ковры гармонично смотрелись в помещениях необходимо правильно выбрать их дизайн, цвет и материалом, которые будут сочетаться с интерьерами комнаты.

Интернет магазин линолеум предлагает своим покупателям качественные и модные ковры, подробная информация на сайте компании.

В процессе выбора ковра следует обращать внимание на их качественные и эксплуатационные характеристики. Многое зависит и от того, в какую комнату вы планируете постелить ковер. Если речь идет о спальне или гардеробной, то в данные комнаты можно выбрать ковер с густым ворсом, относительно гостиной. Ковры с низким ворсом будут актуальны для гостиной и коридоров. В спальню, кухню и ванную лучше выбрать гладкие ковры из растительных волокон или тканные.

Выбирая ковер, следует исходить не только из материальных возможностей, но и образа жизни, а также требований по уходу за ковром. В том случае, когда вы нанимаете специалистов по уходу за коврами, то можете выбирать самые капризные варианты изделий, и они будут ухожены. Если же в квартире живут дети и находятся домашние животные, то ковры стоит выбирать более практичные, а именно смешанные из искусственных материалов, при этом небольших размеров.

Ковры изготавливают из таких натуральных материалов, как шерсть, вискоза, шелк, а также волокон бамбука и сизаля, из синтетических можно выделит акрил и полиамид.

Желательно, чтобы ничем не зафиксированные ковры, которые кладут посреди комнаты имели нескользящую (прорезиновую) основу, для того чтобы они не стали причиной падений и травм.

Ковры из натуральных волокон более приятные на ощупь, но при этом они со временем могут стираться и выгорать, также они уязвимы перед вредителями. Стоят они дороже, чем ненатуральные ковры.

Синтетические ковры быстрее теряют свой внешний вид, и легко мнутся, хотя и более доступны по цене. Самым оптимальным вариантом есть ковры из смешанных материалов, к примеру, шерстяной, в основе которого находится нейлон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *