Home / Интерьер / Малые архитектурные формы — красиво и функционально

Малые архитектурные формы — красиво и функционально

Красота и функциональность часто ходят бок о бок. Это и понятно, в пределах города речь нередко идёт про экономию любого ресурса, территориального, пространственного, материального.

Поэтому, собираясь  купить бетонную полусферу, заказчики выбирают идеальный вариант. Ведь именно это оборудование относится к тем малым архитектурным конструкциям, которые не только красивы, но и служат вполне конкретным целям.

Они работают на пользу дорожного порядка, формируя территорию и создавая безупречные ограждения. Такие препятствия еще и имеют определённые эстетические черты, с помощью простых очертаний можно создать необычные, привлекающие внимание, композиции.

Поэтому полусферы применяют в самых разных точках города, они могут служить заграждениями около спортивных или детских площадок, очерчивать участки около автозаправочных станций, работать блокираторами в проездах.

Эта технология не требует никакого дополнительного ухода, она действительно простая и удобная в эксплуатации. Стоит один единственный раз поместить бетонный надолб там, где это требуется, и в дальнейшем этот участок будет качественно защищён от посягательств посторонних транспортных средств.

Конечно, в отличие от механических барьеров, полушария статичны, и если они лежат на пути, никто там уже не сможет проехать. Но в определённых обстоятельствах это именно то, что и требуется от антипарковочника. А на площадках для детей эти детали урбанистического экстерьера позитивны еще тем, что не имеют никаких острых углов и выступающих деталей.

А значит, они безопасны и снимают дополнительный риск травм, который мог бы возникнуть в иных случаях. И это тоже является причиной постоянного выбора покупателей.

Кроме того, их можно окрашивать в любые желаемые цвета и оттенки, а многие выбирают необычные решения вроде «мокрого бетона» или мраморной крошки. Такая эстетика привлечёт внимание, особенно если вписать конструкцию в дизайн окружающей среды.

Сегодня часто требуется установка уличных цветочниц, причем как в качестве украшения, так и в виде преград. Такое необычное решение принимают многие, ведь если проезд блокируется вазоном для цветов, который при этом еще и украшает пространство, за раз выполняется сразу две роли.

Выбор в линейках продукции более чем велик, так что каждый покупатель может обнаружить именно то, что будет ему нужно для его индивидуального участка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *