Home / Интерьер / Невероятная отделка прихожей декоративным камнем

Невероятная отделка прихожей декоративным камнем

Всем известна поговорка, с чего начинается любой театр. Такое можно сказать, конечно, про многое, но на данный момент речь идет о прихожей. С нее в основном и начинается вся квартира или же дом. Эта часть, которую видит большое количество людей, различные гости, случайные очевидцы при открытии входной двери и многие другие. Но кроме визуальной части прихожей, важным является и то, какая у нее проходимость. Это влияет на удобство и чистоту прихожей. Ведь любой гость или проходящий через коридор человек может оставить ненужные следы, что повлияет на чистоту. К ненужным следам относится мокрый зонт после проливного дождя или же просто обычная грязь, которая может появиться от любого предмета. Также могут повлиять и домашние питомцы, которые очень любят встречать гостей и хозяев после трудового или любого другого дня. Но все можно устроить так, чтобы было и просторно и удобно.

Искусственный камень

Хорошим решением будет отделать прихожую материалом, который называется искусственный камень или декоративный камень. Это отличный вариант, потому что он долговечен и внешне интересен.

Сам же декоративный камень бывает 2 видов, а именно:
— Искусственный;
— Натуральный.

Если перечислять преимущества искусственного, то можно выделить небольшой вес, при этом хорошая прочность, отлично сохраняет тепло, и имеет хорошую стойкость от высокой температуры. Также при покупке имеется большой выбор цветов камня и его форм. Плюс ко всему и ценник небольшой. Кроме вышеперечисленных достоинств у искусственного камня есть и множество других.

Изготавливается такой материал из бетона (цементный раствор) или же гипса. Камень из гипсового материала используется не во всех случаях, а в специальных. К таковым относится те случаи, когда декоративный элемент нужно монтировать на гипсокартонную стену или другую поверхность. В такие моменты необходимо отсутствие больших нагрузок. Этот материал очень хрупкий и на него влияют влажность окружающего воздуха. Но благодаря небольшому весу и небольшой цене гипсовый камень отлично подойдет под определенные цели.

Если сравнивать с гипсовым декоративным камнем, бетонный камень в разы прочнее и имеет более долгий срок службы. Также если на нем скопилась грязь его можно спокойно очистить от нее, или же при мелком разрушении просто закрасить нужное место.

Оформление при ремонте

Прежде чем начать отделывать стены декоративным камнем, желательно составить эскиз. Благодаря эскизу можно выбрать наиболее подходящие места для отделки. Может быть не придется обрабатывать всю стену. В больших прихожих хорошим вариантом для отделки будет большие стены из камня. Используя такой вариант для маленькой комнатки – выйдет не очень. С помощью камня можно отдельно выделить какие-либо участки в прихожей, например, входная дверь, можно просто выделить углы или же просто выложить декоративный камень в центре стены. Такая отделка всегда хорошо впишется под любой интерьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *