Home / Интерьер / Советы по сборке мебели

Советы по сборке мебели

Приобретя новую мебель, которая требует сборки, вы можете отказаться от услуг опытного сборщика, сэкономив, таким образом, деньги. Однако, если вы этого никогда раньше не делали, то лучше всего от этой идеи отказаться. Заказать качественную сборку мебели рекомендуем на сайте http://www.setkasnab.ru/services/sborka-kukhni/lerua-merlen/, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

  1. Если вы приобрели габаритную мебель, это может быть шкаф или кухня, то при сборке мебели вам необходимо будет привлекать помощника. Это будет способствовать сохранению мебели и вашего здоровья.
  2. Для сборки мебели вы должны иметь такие инструменты, как шурупуверт, дрель, молоток, перфоратор, степлер, отвертку крест и плоскую, рулетку, карандаш и электролобзик. Именно таким набором инструментом пользуются профессиональные сборщики, в процессе того, как собирают мебель.
  3. Для того, чтобы собрать мебель необходимо для этого подготовить место и убрать все предметы, которые могут этому препятствовать.
  4. В процессе распаковки мебели, старайтесь не рвать упаковку, а лучше аккуратно разрежьте ее вдоль скотча. Аккуратно освобождайте элементы мебели от упаковки, чтобы не повредить их.
  5. При распаковке мебели старайтесь, прежде всего, отыскать инструкцию по сборке. Сохраняйте ее до тех пор, пока полностью не выполните сборку мебели. После чего отыщите все нужные детали, которые были указаны в инструкции и расставьте их в порядке сборки. Чаще всего, каждую деталь обозначают цифрой или как-нибудь по-другому. Что касается фурнитуры, то ее лучше сложить в отдельную коробку для того, чтобы не растерять их.
  6. В процессе сборки мебели необходимо четко следовать определенной схеме, и делать все последовательно, для того, чтобы не терять время на то, чтобы исправлять ошибки, которые легко допустить.
  7. Начинать сборку необходимо из нижних секций, после чего можно приступать к верхним секциям.
  8. В процессе сборки мебели необходимо следить за тем, чтобы не повредить детали мебели и фурнитуру.
  9. Чтобы не испортить пол в процессе сборки мебели, необходимо устелить его тканью или упаковочным картоном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *