Home / Интерьер / Способы красиво оформить трехкомнатную квартиру быстро

Способы красиво оформить трехкомнатную квартиру быстро

Иметь трехкомнатную квартиру намного лучше, чем обыкновенную двухкомнатную. Это факт, с которым не поспоришь. Во-первых, больше площадь, а, значит, и больше потенциал. Во-вторых, можно сделать по своему вкусу перепланировку, если на это будет соответствующее разрешение специалистов, которые занимаются такими вопросами. В оформлении дизайна интерьера квартиры, состоящей из трех комнат, больше возможностей, чем двухкомнатной. В квартире можно поставить больше мебели и создать дополнительные удобства.

Приобретя трехкомнатную квартиру, необходимо позаботиться, чтобы в ней было комфортно проживать всем членам вашей семьи. Дизайн интерьера квартиры надо оформить так, чтобы были учтены все особенности характера ее обитателей и их привычки.

Перед тем, как начать оформление квартиры определитесь, где будут общая зона, зона отдыха и зона сна. Туалетная комната, ванная, кухня и прихожая – это общая зона. Желательно сюда включить и гостиную. Комнаты для родителей и детей, независимо от того, маленькие дети или подростки, должны быть четко разделены. От этого будет зависеть комфортность проживания.

В трех комнатной квартире надо максимально использовать пространство прихожей. Поскольку она является общей зоной, то в ней надо разместить вместительные шкафы, навесить антресоли, в которых можно будет хранить вещи, которыми редко пользуются. Хорошо было бы повесить на стену большое зеркало, а если для него нет места, то одну из дверок шкафа сделать зеркальной. Искусственное освещение прихожей должно быть очень хорошим, так как в ней нет окна.

Оформлять интерьер кухни надо в зависимости от количества членов семьи. Также следует позаботиться о том, чтобы хозяйке дома было удобно и комфортно готовить на кухне еду. Для этого надо, чтобы кухонная плита, мойка и рабочие поверхности находились близко друг от друга или располагались в один ряд. Чтобы совместить обеденную зону с пространством для приготовления пищи, можно установить стильную стойку, похожую на те, которые есть в барах.

Дизайн общей комнаты может быть очень разнообразным. Но надо учесть то, что в ней будет проводить время не только вся семья, но к вам будут приходить еще и гости. Поэтому в комнате выделите зону отдыха, в ней поставьте удобную и вместительную мягкую мебель, телевизор, музыкальную аппаратуру. Освещение комнаты надо разделить на центральное и точечное, что создаст дополнительный уют.

Обустройство трехкомнатной квартиры нельзя считать законченным без оформления спальни для родителей и детской комнаты. Взрослые могут сами решать, как будет выглядеть их комната, но ребенок в этом вопросе может полагаться только на вкус родителей. Комната ребенка, особенно если ему несколько месяцев от роду, должна иметь зону отдыха, зону для ползания и игр, а для подросшего малыша должна быть зона для занятий творчеством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *