Home / Интерьер / Светодиодные гирлянды для оформления деревьев на улице

Светодиодные гирлянды для оформления деревьев на улице

Уличные гирлянды отлично подходят для:

  • Оформления уличных элементов;
  • Создания праздничного декора;
  • Для декорирования развлекательных заведений и магазинов;
  • Для разделения парка на зоны.

Эти устройства просто универсальные. Они обладают специальным защитным покрытием, которое позволяет защитить от внешних негативных факторов. Раньше световые гирлянды производились с лампами накаливания. Тогда гирлянды имеют резьбовой цоколь, чтобы можно было туда вкручивать лампочку. Вскоре после этого лампы накаливания стали миниатюрными. Они стали более прочными и надежными в эксплуатации. Теперь же им на замену пришли светоизлучающие диоды, которые обладают просто современными свойствами.

На сайте www.flesineon.ru можно ознакомиться с широчайшим выбором гирлянд со светодиодами. Такие модели выделяются своей долговечностью и рядом других положительных свойств.

1

Положительные качества светодиодов

После изобретения светодиодов мир полностью поменялся. Теперь отношение к осветительным прибором стало совсем другое. Светоизлучающие диоды перевернули все производство световой продукции. Диоды выделяются низким потреблением электрической энергии, а также большим сроком службы. Если сравнить их с лампами накаливания, то они проработают в 4 раза дольше, чем лампы накаливания. Модели гирлянд используемых в закрытых помещениях и на улице выделяются различными конструктивными особенностями. К ним относится то, что сверху вся гирлянда покрывается защитным слоем. Он является своеобразным герметикам, который защищает от проникновения влаги и пыли вовнутрь устройства.

Во время работы изделия на улице, Вы можете быть спокойными, что с ним ничего не случится. Сильные порывы ветра ни как не скажутся на работе. Производители проводили тесты и узнали, что 1 погонный метр гирлянд может выдержать давление в 100 кг. Во время создания гирлянды были предусмотрены все особенности. Как известно, чаще всего гирлянды применяют в канун Новогодних праздников. Оформления проводится быстро и чаще всего делается в спешке. Чтобы у людей не возникали никакие трудности, оборудование сделали таким, чтобы оно не приводило ни к каким проблем при монтаже. Пластмассовый корпус необходим для того, чтобы сглаживать удары при установке и пользовании. Лампы наклеивания  не смогли бы выдержать такой нагрузки и ударов, и поэтому сразу же сломались бы.

Особенности конструкции

Гирлянды для улицы имеют специальный защитный слой, который не пропускает влагу. Даже изменение температуры от самой низкой до самой высокой не сможет негативно сказать на работе изделия. Низкие температуры наоборот положительно влияют на работу светоизлучающих диодов. Но низкая температура может повлиять на изоляцию проводов. Именно поэтому, выбирая гирлянду для уличного использования, следует просматривать все изоляционные свойства. Если Вы не знаете, как определить свойства изоляции, то нужно посмотреть в описании названием ГОСТ 15150-69. Именно такую маркировку будут иметь гирлянды, произведенные в нашей стране. Такие модели будут полностью износостойкими. Они смогут работать при сильнейших морозах. Если же нужны модели с более высокими эксплуатационными свойствами, то тут обратите внимание на модели сделаны по УХЛ1. Они смогут выдержать сильнейшие морозы. Их даже можно использовать на далеком Севере.

Лучший вариант защитного материала считается неопрен, который еще известен, как полихлоропреновая резина. Данный материал выделяется особенными свойствами. Он очень прочный, противостоит влиянию влаги и морозу. Если посмотреть на изделия, которые создаются из неопрена, то к ним относится подошва обуви, защитные чехлы для видео- и фотоаппаратуры. Даже костюмы для дайвинга создаются из неопрена. Только вот этот материал выделяется одним недостатком. Он не достаточно эластичный. Гирлянда покрывается толстым защитным слоем, что ухудшает эластичные свойства. Конечно, в современных условиях были созданы также качественные изоляционные материалы, которые также могут противостоять морозу, но именно неопрен занимает первое место среди них.

Глядя на все рассмотренные характеристики становится понятно, что выбрать световую гирлянду для уличного использования не так и легко. Связано это с тем, что ассортимент очень большой. Если Вы не можете самостоятельно подобрать модель, то лучше обратиться к менеджерам. Они дадут дельные советы и помогут в выборе. Продавцы точно знаю все особенности каждой модели, и какие условия эксплуатации подходят. Если подобрать неправильно гирлянду, то она в ближайшее время выйдет из строя, а Вы только зря растратите деньги. К выбору гирлянд нужно относиться ответственно, потому что они покупаются на очень много лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector