Home / Интерьер / Топ-3 модных способа оформления прихожей в 2018 году

Топ-3 модных способа оформления прихожей в 2018 году

Задумываясь о ремонте прихожей, необходимо помнить о том, что прихожая – это особое место в доме, а следовательно к ее обустройству нужно подходить более ответственно. Все дело в том, что, во-первых, прихожая больше других помещений подвержена загрязнениям и механическим повреждениям, особенно это касается пола. А во-вторых, прихожая – это то место, которое ваши гости видят в первую очередь. Соответственно, она должна быть не только красивой и функциональной, но и гармонировать с общим стилем интерьера.

Как правильно обустроить прихожую

Выбираем цветовую гамму для оформления прихожей

Если прихожая достаточно маленькая и узкая, то хорошей идеей будет оформить ее в светлых тонах. Это визуально добавит помещению немного простора. Темные цвета станут не самой лучшей идеей по той причине, что они зрительно сделают интерьер меньше. Исключением являются большие прихожие квадратной формы.

Если вы хотите чтобы коридор казался больше, отличной идеей станет покраска потолка и дверей в белый цвет. Если коридор длинный и узкий, то можно визуально восстановить пропорции помещения, оформив длинные стены в светлый цвет, а короткие на тон темнее.

В прихожей с высоким потолком можно поступить следующим способом – стены покрасить светлой краской, а потолок сделать чуть темнее. Таким образом, вы визуально сделаете прихожую немного ниже, придав ей правильные пропорции.

Выбираем мебель для прихожей

Выбор мебели для прихожей – не легкая задача, так как для малогабаритных помещений очень сложно подобрать оптимальный вариант. Но, тем не менее, если обдуманно подойти к этому вопросу, то даже из небольшого помещения можно сделать функциональную прихожую. Отличной идеей в данном случае станут скамейка с тумбой и/или обувницей, комод, в котором можно будет хранить такие аксессуары, как шапки, перчатки, платки, шарфы и прочее. Это позволит не только сохранить порядок в прихожей, но и без особых проблем найти нужные вещи перед выходом из дома. А над комодом можно повесить зеркало.

Если в прихожей достаточно много свободного пространства, то можно поставить большой шкаф, который сможет вместить в себя всю верхнюю одежду. Для малогабаритных помещений стоит выбирать многофункциональную мебель. Например, сиденье с откидной полкой для обуви.

Грубейшая ошибка в интерьере прихожей заключается в недостаточном освещении. Ведь в прихожей, как правило, темно, поэтому стоит более внимательно подойти к этому вопросу. Отличным решением станет потолочные и настенные светильники разной степени интенсивности. Благодаря этому прихожая станет светлее, уютнее и визуально просторнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *