Home / Интерьер / Творческая прихожая в стиле лофт

Творческая прихожая в стиле лофт

Новое решение в оформлении прихожих – стиль лофт. Это просторный и свободный стиль, вобравший лучшие традиции этнических стилей, кантри и минимализма.

Отличительные черты

Особенностями стиля лофт являются смелые сочетания. Классические материалы для отделки уживаются с высокотехничными приборами, в интерьере нет ничего лишнего, много металлических поверхностей. Грубые и не облицованные на первый взгляд поверхности – первый штрих лофт-стиля. Никаких перегородок, торшеров и помпезности.

Отделка

Традиционная отделка стен в этом стиле – кирпичная кладка или облицовка натуральным камнем. Потолки могут оставаться с деревянными балками, если таковые были изначально, либо облицовываются фресками, гипсом. Для отделки пола лучше всего отдать предпочтение деревянным доскам. Они должны быть не окрашены. В крайнем случае, как альтернативу, используют керамическую плитку с неброским рисунком или паркет, максимально имитирующий дерево.

1

Декор

Такая незамысловатая отделка обязательно должна компенсироваться. Эта компенсация приходится на декор и освещение. Обилие постеров, фотографий, ретро-афиш, картин, абстракций, фото-коллажей и все, что может сделать яркий акцент – отличное решение для стиля лофт. Полы нельзя закрывать ковриками и дорожками. А вот для стен можно создать панно из лоскутков яркой ткани.

Как идея для декорирования в стиле лофт – использование старых виниловых пластинок. Их можно разместить на стенах, можно загнуть края или оставить их прямыми – как потребует вдохновение.

Освещение

Лофт подразумевает обилие света. Идеально вписываются в интерьер шинные системы с прожекторами. Дополнительные точечные светильники, множество ламп и подсветок из светодиодной ленты – вот акцент, который в сочетании с теплой гаммой отделки создает уютную атмосферу.

Мебель

Выполнить декоративную и практическую функции поможет оригинальная вешалка для одежды. Она может быть деревянной или металлической, но обязательно необычной формы. Фасады шкафов-купе также декорируют различными постерами и наклейками на виниле. Выбирая шкаф-купе, отдайте предпочтение моделям с матовыми стеклами.

Для этого стиля вполне нормально сочетание ярко декорированного шкафа и классической резной банкетки. Стиль пришел из американских гаражей, где собирались художники и музыканты, а потому уместным будет даже граффити на каменной кладке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector