Home / Интерьер / Выбор дизайна: на что обратить внимание

Выбор дизайна: на что обратить внимание

Чтобы квартира или частный дом выглядели привлекательно, важно создать красивый дизайн интерьера. Первое, что предстоит сделать – это правильно подобрать стиль дизайна. Стилевые направления дизайна могут быть разными, выбор зависит от площади помещения, ваших предпочтений, а также комнаты, которая будет обустраиваться (ее предназначение). Лучше всего, что дизайн интерьера в Краснодаре создавали специалисты, так как они смогут учесть все нюансы работы. Рассмотрим, как создать дизайн интерьера самостоятельно, основные черты разных стилей интерьера, их особенности.

Основные правила выбора стиля

Чтобы правильно выбрать стиль для комнаты, нужно проанализировать основные направления, которые используются в дизайне, а именно:

  • Классика. Если вы желаете сделать дизайн помещения, который всегда будет в моде, то классика – это то, что вам нужно. К основным чертам классического интерьера можно отнести: применение пастельных тонов, дорогой деревянной мебели. Главная особенность – это создание домашнего уюта. Лучше всего, если дом будет большой, это поможет наилучшим образом оформить дизайн;
  • Хай-тек. Современные технологии стремительно развиваются, поэтому стиль хай-тек с каждым годом становится более востребованным. К основным его чертам можно отнести: применение функциональной мебели, высокое качество отделочных материалов, применение нейтральных оттенков. Отлично подойдет белый и черный. Также для создания контраста можно использовать красный или оранжевый. Применять можно как матовые, так и глянцевые покрытия. Одно из основных правил – минимальное количество мебели и удобство каждого элемента;
  • Кантри. Данный стиль интерьера также становится более востребованным с каждым годом, так как городская суета быстро надоедает и хочется получить комфорт «как у бабушки дома». Кантри также часто называют деревенским стилем. Главная особенность стиля кантри – это натуральность. Для обустро йства нужно использовать только натуральные покрытия, лучше всего дерево. Использование глянцевых поверхностей лучше всего исключить. Можно использовать резную или состаренную мебель, старые фотографии и картины. В комнате, оформленной в стиле кантри, должно быть много света. Приветствуется применение простых занавесок из натуральных тканей. Например, на основе хлопка.

Выбирая стиль комнаты, обязательно учитывайте количество человек и их вкусы. Если в доме будет ребенок, то лучше всего выбрать уютные стили оформления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *