Home / Интерьер / Выбор тканей для обивки мягкой мебели

Выбор тканей для обивки мягкой мебели

В процессе производства мягкой мебели одним из важных элементов есть ткань для обивки. Она должна обладать отличными эксплуатационными характеристиками, повышенной износоустойчивостью и отвечать строгим стандартам качества. Выбрать такой материал достаточно непросто для обычного покупателя, ведь для этого необходимо разбираться в разновидностях тканей, их особенностях и назначении. Выбрать ткань для обивки дивана можно на сайте tkanimnogo.ru, где предоставлен большой выбор и ассортимент качественного товара.
Выбор ткани для обивки дивана и мягкой мебели
К главным критериям выбора обивочного материала относят дизайн, долговечность, комфортность.
При этом обивка мягкой мебели должна гармонировать с интерьером комнаты. При этом важной характеристикой есть цветовое решение и сталь. Примечательно, что на многих тканях изображены определенные рисунки, что необходимо учитывать в процессе выбора.
Долговечность материала являет его износоустойчивость, способность длительное время сохранять свой товарный вид и не терять свои эксплуатационные качества. Данный критерий является очень важным, ведь этот показатель непосредственно влияет на финансовые затраты на то, чтобы обновить обивку, реставрировать мебель. Долговечность ткани зависит от состава ее волокон, стойкости к применению красителей, типа производственных технологий и дополнительной обработки с помощью специальных средств.
Обивочный материал должен быть приятным на ощупь, мягким, бархатистым и гладким по текстуре.
Среди основных критериев качества обивки можно выделить следующие:
1. Состав. При производстве тканей могут быть использованы синтетические, натуральные и искусственные материалы, иногда эти материалы комбинируют друг с другом.
2. Дизайн. Тканевый узор должен вписываться в интерьер.
3. Тип и плотность ткани. Примечательно, что чем плотнее будет ткань, тебе выше будут показатели ее качества та надежности.
4. Устойчивость к истиранию.
5. Износостойкость.
6. Экологичность. Обивка мягкой мебели должна быть безопасной для здоровья человека, и не содержать в своем составе вредные материалы.
7. Воздухопроницаемость. Материал должен хорошо пропускать воздух.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *