Home / Интерьер / Заправка баллонов сварочной смесью

Заправка баллонов сварочной смесью

Сегодня сварочные смеси часто применяют для того, чтобы создавать специальную защитную среду при проведении сварочных работ с различными видами стали и сплавов. Узнать больше о заправке баллонов сварочной смесью можно на странице, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Этапы заправки сварочной смеси

Первый этап

Заправка сварочной смесью – контроль качества компонентов, которые используются

В процессе проведения заправки сварочной смесью огромное значение имеет и качество компонентов, которые используют в данной процедуре.

Это относится к таким газам, как аргон, кислород, углекислота, водород и азот.

Качество газов, которые используют, влияет на такие факторы, как глубина провара металла, надежность и прочность соединения кромок, что свариваются, скорость выполнения задачи.

Этап 2: Подготовка баллонов

Прежде, чем начать наполнять баллон специалисты должны его осмотреть.  Каждый баллон следует изучить изнутри, и при необходимости провести его очистку. Стоит отметить, что старые газовые баллоны, которые длительное время используются, со временем начинают покрываться различными видами налета, а также ржавчиной. Такие процессы оказывают негативное влияние на качество сварного шва. Проведение своевременной очистки способствует избавлению от этих проблем.

Также, на этом этапе в баллон необходимо вставить специальную трубку. Она будет проходить от вентиля и до самого низа, таким образом, улучшая качество смешивания сварочных смесей, и в случае длительного хранения исходные составляющие не станут разделяться между собой, в то время, как сама сварочная смесь будет максимально равномерно выходить из баллона.

Следующим этапом есть проведение, так называемой, дегазации баллонов, а также их ваккуумирование. Вакуумированием называют процесс удаления из газового баллона разных посторонних веществ, в том числе и обычного воздуха.

При заправке сварочной смесью используют высокоточные весы, или применяют профессиональный дозатор. Стоит отметить, что на выбор способа заполнения влияют методы смешивания веществ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *