Home / Мебель / Как выбрать шкаф-купе в прихожую

Как выбрать шкаф-купе в прихожую

Шкаф-купе – неотъемлемый атрибут функциональной прихожей. Чем качественнее и вместительнее будет шкаф, тем более организованы будут вещи в прихожей, тем чище и уютнее она будет.

На что обратить внимание

Внимательно замерьте место, куда будет устанавливаться шкаф, чтобы не прогадать с размерами и правильно установить его. Следующим этапом обратите внимание на количество отсеков, полочек, створок – подумайте, что и где будет размещаться в вашем шкафу, достаточно ли места для всего, что вы хотите в нем поместить. Последний шаг – выбор дизайна и цветов, чтобы они совпадали с общей интерьерной картиной прихожей. Обычно дизайн шкафа должен совпадать не только с интерьером прихожей, но и с дизайном входных и межкомнатных дверей.

Конструктивные нюансы

Шкафы-купе могут быть встроенными, угловыми, прямоугольными и отдельно стоящими. Для большинства просторных прихожих наиболее выгодным вариантом станет встроенный шкаф, если есть соответствующая ему ниша. Маленькие прихожие вполне вмещают угловые шкафы-купе, заметно экономящие пространство. Для отдельно стоящего шкафа понадобится немало места, потому его лучше помещать в прихожих частных домов.

1

Компактность и вместительность

Шкаф-купе для максимальной практичности должен иметь как минимум три отсека – для обуви, сезонной одежды и для аксессуаров, таких как сумки, зонты, перчатки и прочее.

Двери в таких шкафах обычно раздвижные, потому заранее проверьте, насколько полно и легко они открываются. При открывании не должно быть слышно характерного дрожания створки, а колесики не должны слишком шумно грохотать при работе. Если вам приглянулся шкаф с распашной дверью, стоит предусмотреть наличие пространства для их удобного открывания в прихожей. Для маленьких прихожих хорошим вариантом станет зеркальная дверь в шкафу, которая будет отражать содержимое прихожей и визуально ее увеличивать.

Функциональность

Современные модели шкафов-купе подразумевают наличие всевозможных конструктивных отсеков. Например, стеллажей, вертушек, стоек, выдвижных вешалок, выдвижных гладильных досок и прочего. Такие элементы позволяют сэкономить место в прихожей, компактно сложить все предметы и быстро организовать пространство. Если шкаф выполнен во всю высоту помещения, не забудьте о наличии лестницы, чтобы достать до самых верхних отсеков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector