Home / Мебель / Как выбрать стол для бара, ресторана или кафе

Как выбрать стол для бара, ресторана или кафе

Мебель для общественных заведений выбрать очень тяжело, особенно, если речь идет о местах общественного питания. Главное правило – оно должно быть износостойкое, так как используется постоянно по сравнению с бытовой корпусной мебелью.  Первое, что нужно выбрать для ресторана или кафе – это комплект столов. Они обязательно должны быть одного дизайна, чтобы интерьер помещения был гармоничным. Если вы желаете выбрать красивые и недорогие столы для ресторана или бара, то тут вы сможете подобрать подходящие модели. Большой ассортимент различных столов по оттенку покрытия, размеру и форме порадует каждого покупателя. Рассмотрим, какие важные правила нужно учесть при выборе стола для бара или ресторана.

Что учесть?

Первое, что нужно учесть – это материал изготовления. Для кафе или ресторана лучше всего выбрать мебель на основе МДФ. Данный материал безопасен для эксплуатации, при этом его стоимость невысокая. Главный недостаток – это не очень высокий уровень прочности. Для защиты от царапин и сколов можно выбрать ламинированные столы на основе МДФ. Помимо защиты приятный блеск придает шарм помещению. Если ресторан дорогой, то можно подобрать столы на основе натурального массива дерева. Например, из экзотического дерева. Стоимость таких столов довольно высокая, при этом они очень массивные.

Главное отличие выбора корпусной мебели для бара и ресторана – это дизайн. Для ресторана нужно подобрать красивые модели, можно выбрать изделия с красивой резьбой. Можно комбинировать несколько материалов, чтобы придать корпусной мебели изысканный внешний вид.

Если речь идет о заведениях общественного питания, то для обустройства помещения чаще всего выбирают столы, изготовленные из HPL-пластика. Данный материал отличается высокой износостойкостью, так как практически никогда не ломается, так как выдерживает большие механические и динамические нагрузки. Но такая мебель не очень комфортная и имеет не очень привлекательный внешний вид. То есть, для ресторана не подойдет.

Также для ресторана и кафе нужно выбрать размер столов. Если помещение нестандартной формы или вы уже создали проект, то столешницу можно выбрать отдельно, выбирая формы и размеры. Для подобных заведений чаще всего выбирают прямоугольные или квадратные формы, так как они компактны, при этом можно разместить большое количество посетителей. Круглые столы уютные, но не эргономичные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *