Home / Мебель / Какую выбрать кухню: прямую или угловую
Выбор техники для кухни

Какую выбрать кухню: прямую или угловую

Мебель для обустройства кухни может иметь различные технические характеристики: размер конструкции, материал изготовления, особенности отделки фасада, оттенок покрытия, системы хранения. Очень важно правильно подобрать производителя. Только в таком случае вы сможете получить качество и надежность выбранных предметов мебели. Форма кухонного гарнитура может быть разной: П-образная, прямая, угловая (Г-образная). Каждый вариант имеет преимущества и недостатки.

Вы можете приобрести кухни в Подольске на сайте http://rafmebel.ru/shop/kuhni.

На сегодняшний день для небольшой комнаты лучше всего использовать Г-образную конструкцию. Это обусловлено тем, что она имеет компактные размеры. При этом позволяет качественно организовать систему хранения и разместить всю бытовую технику. Рассмотрим основные особенности выбора прямой и угловой кухни, преимущества и негативные стороны применения каждого варианта.

Основные критерии выбора мебели

Основные преимущества прямой кухни

Прямая кухня – это отличный вариант для большой и просторной кухни. Это обусловлено тем, что конструкция занимает довольно много места, при этом система хранения не очень практичная. Но, так или иначе, использование прямой кухни позволяет выделить такие преимущества:

  • Есть возможность разместить кухонный гарнитур в любом месте в комнате. То есть, его можно расположить и перенести к любой стене в комнате, при этом быстро изменить внешний вид комнаты;
  • Стоимость конструкции невысокая. Она практически на 15% меньше, чем у другого типа мебели по форме;
  • Есть возможность использовать не только в маленькой, но и в большой комнате. Можно выбрать маленький гарнитур в одной маленькой столешницей, несколькими полками и встроенной мебелью.

К недостаткам применения можно отнести такие факторы: нет возможности создать комфорт и удобство во время приготовления пищи и ее приема. Также очень тяжело разместить встроенную бытовую технику.

Угловая мебель для кухни

Но угловая мебель более популярна и востребована за счет таких преимуществ эксплуатации:

  • Эргономичный «треугольник» позволяет разместить различную встроенную мебель, технику, а также создать несколько рабочих поверхностей;
  • Если комната проходная, то Г-образная конструкция впишется идеально;
  • Есть возможность создать полноценную рабочую поверхность и место для приема пищи;
  • Большое количество различных моделей мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *