Home / Мебель / Новый взгляд на старые пуфики

Новый взгляд на старые пуфики

Изначально пуфы использовались только как подставки для ног, но в современном мире, где нет границ фантазии, они иногда даже стали заменять некоторые элементы декора гостиной, так как это, как правило, дешевая мебель, а смотреться может очень стильно.

Используем как функциональное украшение

Пуфики могут выполнять роли не только места для сидения, а и обозначить зрительный центр помещений. Попробуйте использовать его как маленькую тумбочку. Поставьте его между диваном и телевизором, сверху на него цветы и убедитесь, что гостиная выглядит совсем по-другому.

Для усиления его эффекта, отделка пуфика должна быть схожей с отделкой дивана, но иного, сочетающегося цвета. Прелесть современных пуфов в том, что они могут служить альтернативой громоздким журнальным столам.

Еще один их плюс в том, что несколько пуфов можно поставить вместе для замены столика с закусками, когда у вас гости, и расставить по периметру гостиной, если они вам не нужны. На них можно ставить фотографии, статуэтки, цветы и любые другие мелкие элементы декора.

Также одним из главных преимуществ пуфов – их можно использовать как ящики для хранения. В магазинах представлен огромнейший выбор пуфов, оттоманок, мини-диванов со встроенными полками. Это поможет сэкономить пространство и стать незаменимой частью интерьера. Подобная уловка отлично поможет справиться с декором гостиной с маленькой площадью. В них уместится все что угодно – игрушки, приставки, рукоделие и прочее.

Таким образом, с помощью такого маленького и недорогого гарнитура можно выполнить три функции: сохранность вещей, размещение гостей или угощений (в случае, когда пуфы используются вместо столика) и, конечно же, будут служить как украшения интерьера.

2

Какой вариант выбрать?

Пуфы могут иметь самую разнообразную форму – классическую (круглую, прямоугольную) или дизайнерскую (овальную и другую). Дизайнерские модели могут иметь и более сложную, даже неправильную геометрию, чтобы была возможность максимально вписаться и в небольшое пространство, и органично смотреться в просторной гостиной. Стандартно пуфы имеют высоту 40-45 см, но ширина может значительно колебаться. Например, в магазинах можно встретить пуфы совсем компактные, высотой всего 30 см, а шириной 50-60 см.

Пуфы могут быть самых разнообразных форм, размеров и отделок. Самое главное, подбирать их под свою гостиную, чтоб они дополняли и гармонично вписывались в интерьер. Если вы, конечно, не хотите, чтоб они послужили причиной капитальной переделки декора комнаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *