Home / Мебель / Выбор шкафа-купе для спальной комнаты

Выбор шкафа-купе для спальной комнаты

Выбрать новый шкаф не так и просто, ведь покупка данного вида мебели осуществляется на длительный период. При этом следует обращать внимание не только на функциональность шкафа, но и на стиль комнаты в который вы планируете покупать шкаф. Самыми популярными в настоящее время считаются шкафы с раздвижной системой открывания (купе). Приобрести встроенный шкаф купе можно на сайте, где предоставлен большой выбор и ассортимент качественных товаров.

Установка шкафа-купе в спальню позволяет скрыть недостатки комнаты, и рационально заполнить пространство неиспользуемой ниши, а также спрятать трубы и скрыть неровные стены, визуально увеличив пространство комнаты. Правильно подобранный шкаф-купе может украсить спальню, оптимально дополнив ее интерьер. Купить шкаф купе можно на сайте, где предоставлен большой выбор и ассортимент качественных товаров.

Шкафы купе предлагаются покупателям в разных вариантах, и они бывают:

  1. Встроенные – такие шкафы могут заполнить нишу, угол или всю ширину комнаты, их монтаж происходит непосредственно к стене, что позволяет исключить незадействованное пространство. При этом встроенные шкафы стоят дешевле, ведь у них отсутствуют боковые и задняя стенка, иногда даже дно, в качестве замены этих стенок служат стены, потолок и пол.
  2. Частично встроенные – такие шкафы соединяют в себе характеристики встроенной и корпусной мебели, так как одни элементы в них  отсутствуют, другие отвечают параметрам корпусной мебели.
  3. Корпусные шкафы купе можно свободно перемещать по комнате, при этом они также представлены в разных вариантах, бывают модели с ножками регулируемой длины, при этом установку шкафа можно произвести даже не на ровном полу.
  4. Шкафы-купе на заказ создаются с учетом индивидуальных размеров и особенностей планировки помещения, а также с учетом все потребностей и пожеланий заказчика.

Обязательным элементом шкафов-купе есть раздвижные двери, которые позволяют экономить пространство комнаты, ведь данный вид шкафа можно разместить даже в узком пространстве.

При выборе шкафа-купе в спальную комнату следует позаботиться о его вместительности и функциональности. Оптимальная организация вещей в шкафу позволяет меньше тратить времени на их поиски, и сохранять порядок, особенно это актуально при нехватке времени. Для спальни рекомендуется выбирать мебель светлых и нежных тонов, так как темные оттенки визуально сокращают пространство комнаты, а яркие цвета за счет воздействия на нервную систему, становятся причиной нарушения покоя и сна. Зеркала на дверях шкафов-купе визуально увеличивают пространство, при этом очень удобны и выглядят очень красиво.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *