Home / Недвижимость / Из чего складывается стоимость квартиры

Из чего складывается стоимость квартиры

В настоящий момент покупка недвижимости, как на первичном, так и на вторичном рынках, дело не столь хлопотное и сложное, объясняется это тем, что на строительных рынках присутствует большое количество предложений от собственников, застройщиков и управляющих компаний. Но это только одна сторона вопроса. Если посмотреть с точки зрения выбора квартиры по ее стоимости, то можно отметить всю сложность данной проблемы. Не каждому человеку под силу самостоятельно разработать и проанализировать структурную оценку рынка недвижимости даже в собственном городе, а если говорить про другие регионы, то данная проблема может оказаться непосильной.

Если у вас возникла необходимость в приобретении собственного жилого помещения, то не стоит брать в пример первое попавшееся объявление, порой, в «погоне» за выгодой, покупатель приобретает то, что стоит немного дешевле, не принимая во внимание тот факт, что переплата в несколько сотен тысяч может быть более выгодной по площади жилого помещения. Ведь ни для кого не секрет, что тенденции формирования стоимости одного квадратного метра жилого помещения подвержены постоянным изменениям. Так, например, чтобы получить анализ стоимости различных объектов недвижимости в городе Новосибирске, достаточно пройти по ссылке https://novosibirsk.etagi.com/analytics/, качественный и профессиональный анализ стоимости квартир и другой недвижимости, а так же тенденции ее формирования, проводятся специалистами в этой области, и всегда можно подобрать наиболее оптимальный вариант, чем предложения, выбранные «наобум».

Из каких показателей формируется стоимость определенного вида недвижимости.

В настоящий момент аналитические отделы, рассматривающие положение строительного рынка, а так же купли-продажи вторичного жилья, выделяют несколько основных критериев, из которых формируется рыночная стоимость объекта:

  1. Район расположения. Как показывает практика, район расположения дома во многом влияет на формирование стоимости жилого объекта. Чем ближе к центру города, тем дороже будет стоимость.
  2. Развитость инфраструктуры. Дома и квартиры, расположенные в непосредственной близости от социально значимых объектов стоят несколько дороже, чем жилые объекты, располагающиеся в отдалении.
  3. Тип дома. Панельный или кирпичный, количество этажей – все это влияет на стоимость.
  4. Новостройка или старый дом. Как правило, квартиры в новых домах отличаются более высокой стоимостью, по сравнению со старыми домами.
  5. Количество комнат и их расположение, наличие или отсутствие балкона или лоджии, а так же метраж квартиры – так же могут считаться основными критериями при формировании стоимости квартиры.
  6. Наличие или отсутствие ремонта. Квартиры с хорошим дизайнерским ремонтом будут стоить дороже, чем квартиры сданные застройщиком под отделку или с чистовой отделкой.
  7. Этаж расположения квартиры во многом зависит на формирование ее стоимости. Как правило, квартиры, располагающиеся на первом этаже, стоят значительно дешевле квартир на средних этажах дома.

Существует еще множество косвенных факторов, которые могут повлиять на формирование стоимости определенного типа жилой недвижимости, и стоит принимать их во внимание при выборе жилого объекта для покупки. Выбор может стать проще и приятнее, если покупатель будет заранее знать, на что он может рассчитывать, выбирая определенный район проживания или определенную этажность здания. Не стоит переживать, разобраться в этом вопросе или же подобрать подходящие варианты, при отсутствии желания делать это самостоятельно, всегда помогут специальные агентства, оказывающие услуги по подбору жилой недвижимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *