Home / Недвижимость / Приобретения недвижимости на вторичном рынке

Приобретения недвижимости на вторичном рынке

Приняв решение приобрести себе в собственность квартиру, перед покупателем встает вопрос о том, на каком именно рынке лучше всего это сделать. Как правило, в настоящий момент, существует два рынка недвижимости: рынок первичного жилья (новостройки от застройщиков), и рынок вторичного жилья (когда собственники продают квартиры повторно). Прежде чем остановить свой выбор на одном из них, стоит разобраться в том, какими же преимуществами обладает и то, и другое приобретение.

Положительные стороны приобретения недвижимости на вторичном рынке.

Покупка вторичного жилья – это достаточно распространенное решение, которое принимают покупатели. Как правило, такой вариант покупки может быть сопряжен с минимальными рисками. Так, например, купить вторичную квартиру во Владивостоке можно через агентство, а можно и через объявления непосредственно у собственника помещения. Вторичным жильем могут считаться не только квартиры, располагающиеся в старых домах, но и квартиры в новостройках, просто продает их собственник, а не управляющая компания или застройщик. Среди преимуществ приобретения вторичного жилья можно выделить следующие:

  1. Как правило, в квартире уже присутствует качественный ремонт, в некоторых случаях это может быть дизайнерское оформление.
  2. О характеристиках квартиры можно узнать у собственника или у соседей, тем самым заранее обозначив для себя количество необходимых строительных и ремонтных работ.
  3. Вторичное жилье, зачастую, располагается в районах с развитой инфраструктурой. Так что не придется переживать об отсутствии парковочного места, детских площадок и расположения школ и детских садов поблизости.
  4. При покупке вторичного жилья покупатель всегда может снизить цену посредством торгов с продавцом.
  5. Вторичный рынок жилья достаточно обширен, и каждый покупатель может подобрать для себя наиболее выгодный и привлекательный вариант покупки в необходимом районе.

Таким образом, стоит отметить, что покупка вторичного жилья – это достаточно выгодное и привлекательное решение, которое позволит сэкономить некоторую сумму и, при этом, не переживать за наличие необходимых социально значимых объектов в ближайшем расположении.

Положительные стороны приобретения жилья на первичном рынке.

Современный строительный рынок стремительно развивается, и, практически в любом городе, можно наблюдать строительство новых жилых комплексов, отстройку новых районов или даже целых кварталов. Для того чтобы приобрести первичное жилье, необходимо обратиться непосредственно к управляющей компании или к застройщику. Подписать с ними договор можно еще на этапе строительства. Основные преимущества приобретения квартиры на первичном рынке:

  1. Покупатель самостоятельно может подобрать для себя планировку и этаж расположения, среди имеющихся вариантов, еще на этапе строительства. Застройщик непременно предъявит технический план, на котором достаточно детально будет отмечено расположение квартир в строящемся здании.
  2. Как правило, приобретая жилье в новостройках, покупатель может заранее оговорить вариант отделки, который ему больше всего подходит. И, в том случае, нсли хочется провести качественный и дизайнерский ремонт, то всегда можно остановить работы на предчистовой или черновой отделке, а заканчивать уже самостоятельно.
  3. В строящихся жилых комплексах, как правило, хорошо оборудованные и современные парковки, и детские площадки.
  4. Инфраструктура развивается параллельно со строительством жилого комплекса.

Таким образом, приобретая жилье на первичном рынке, человек может подобрать для себя наиболее оптимальный вариант расположения и этажности квартиры, не зависимо от этапа строительства или сдачи здания в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *