Home / Недвижимость / Типы квартир и правила их выбора
Красивая квартира

Типы квартир и правила их выбора

Чтобы проживание в квартире было удобным и практичным долгое время, важно подобрать жилье. Если вы решились на такой шаг, то не нужно спешить. Важно проработать как можно больше вариантов, а также подобрать оптимальную стоимость. Если вас интересует продажа квартиры в Москве, то можете подобрать для себя недорогие, но оптимальные варианты. В Москве приобрести квартиру очень тяжело, даже на окраине, так как стоимость недвижимости в столице очень высокая. Именно поэтому вы можете взять квартиру в ипотеку. Это самое оптимальное решение, если к вас нет жилья и накоплений. Также нужно проанализировать массу других факторов выбора. Рассмотрим, какие критерии нужно обязательно учесть при выборе компании для покупки квартиры или как найти ее самостоятельно.

Уютное жилье

Как самостоятельно подобрать удобную квартиру

Начать стоит с типов квартир. Есть два основных вариант: это квартира, находящаяся в новом дома или вторичка. В столице квартиры чаще всего новые, так как каждый год возводится много новостроек. Преимуществ такого жилья очень много. Главный плюс – это высокое качество, так как дом полностью новый. То есть, в стенах не будет трещин, инженерные коммуникации качественные. Но стоимость, конечно, высокая, при этом обычно в такую недвижимость нужно вкладываться. То есть, нужно заранее оплатить работу, и только через несколько лет вы будете иметь такое жилье. Второй тип жилья – это вторичка. Она более распространенная в нашей стране, так как стоимость в разы больше, при этом вы сразу же после покупки сможете заселиться в квартиру. Но выбирать такую квартиру нужно очень внимательно. Это обусловлено тем, что инженерные коммуникации могут быть некачественные, как и стены. Узнайте у соседей, какие условия проживания, как часто шумят, выключают свет и так далее. Это важные факторы выбора. Также нужно проанализировать такие факторы:

  • Документы. Если вы приобретаете качественное жилье, но вторичное, то обязательно нужно проверить документы. Обратите внимание, что низкая стоимость должна вас насторожить. Именно поэтому нужно качественно проверить документы. Узнайте, есть ли родственники, которые могут потребовать наследство, сколько человек прописано и тому подобное;
  • Соседи. Они тоже имеют значение. От этого будет зависеть ваш покой и безопасность. Обязательно познакомьтесь с ними еще до покупки. Если вы увидите людей, которые постоянно находятся в алкогольном опьянении, то проживать с ними может быть небезопасно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *