Home / Недвижимость / Выбор детских площадок: что следует знать

Выбор детских площадок: что следует знать

Детская площадка является одним из первых мест, где ребенок имеет возможность познать окружающей его мир, развиваться физически, общаться с другими детьми, учиться взаимодействовать, находить компромиссы и отстаивать себя и свои жизненные позиции. В связи с этим детская площадка должна в первую очередь представлять интерес для ребенка, в тоже время игры на ней должны быть многофункциональными и безопасными. Выбрать и приобрести детские площадки рекомендуем на сайте https://gorodok-ekb.ru/, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Детям свойственна активность, и они длительное время не могут сидеть на одном месте, особенно если они находятся на улице или на прогулке. Конечно же, ребенок может самостоятельно найти для себя занятие, однако оно не всегда будет безопасным, поэтому родители должны это помнить. Как правило, в каждом дворике или парке можно встретить специально оборудованные игровые площадки для детей в разном возрасте. В ходе игры ребенок имеет возможность развить навыки, пространственное мышление, творческие способности и моторику.

Определение безопасности элементов детской площадки

Как определить безопасность детских площадок и на что следует обращать внимание, вы узнаете дальше.

Игровая площадке. Прежде всего она должна быть спроектирована таким образом, чтобы взрослые имели доступ ко всем промежуточным передвижениям ребенка. В игровой площадке должны отсутствовать труднодоступные или «мертвые» зоны, вы должны иметь возможность свободно передвигаться вслед за своим ребенком, чтобы иметь возможность подстраховать его и при необходимости ему помочь. Площадка должна хорошо просматриваться, чтобы вы могли свободно следить за своим ребенком. Все элементы, которые подняты над землей должны иметь ограждающие поручни. В детской площадке должны отсутствовать травмоопасные зоны, острые углы или необработанный металл.

Горка. У всех детских горок на площадке должны быть бортики стартового участка и защитные планки. Их ширина должна находится в диапазоне от 10 до 50 см. Закрытые участки горок не должны превышать 75 см. При съезде с горки ребенок должен приземляться в песок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *