Home / Полы / Основные особенности применения керамогранита
Светлый керамогранит

Основные особенности применения керамогранита

Для оформления интерьера частного дома или квартиры важно правильно подобрать отделочные материалы. Для каждой комнаты приобретать их нужно индивидуально. Это обусловлено тем, что факторы и условия проживания разные. Для ремонта и чистовой отделки ванной комнаты, туалета или кухни не обойтись без применения керамического гранита. Чаще всего используется плитка. Она представлена в огромном ассортименте: можно выбрать размер, оттенок поверхности, тип покрытия (гладкую (полированную) и шероховатую). Обратите внимание, что для создания отделки пола лучше всего выбрать шероховатый керамогранит. Он обеспечит безопасность в эксплуатации комнаты, пол не будет скользким даже при большом количестве воды на поверхности.

На сегодняшний день ассортимент керамогранита очень большой, поэтому важно выбрать производителя. Особой популярностью пользуется итальянская плитка, но ее стоимость очень большая. Можно выбрать качественный и надежный керамогранит от отечественных производителей. Так, если вы желаете подобрать керамогранит по оптимальной стоимости, то на http://www.ceramomaster.ru/keramogranit-rossiya.html вы сможете это сделать. Представлен огромный ассортимент, что позволяет подобрать нужный вариант для оформления любого интерьерного стиля. Рассмотрим технические характеристики и качества современного керамогранита, как правильно его выбрать.

Отделка пола

Основные положительные стороны применения

Если для отделки пола вы решили выбрать керамогранит, то это отличный вариант, так как плитка имеет такие преимущества эксплуатации:

  • Можно выбрать любой тип покрытия. Для обустройства «мокрых» комнат лучше всего использовать неполированное шероховатое покрытие. За счет этого пол не будет скользким, что делает его безопасным. Также можно подобрать приятные оттенки светлых тонов, есть также яркие элементы. Таким образом, можно создать любой стиль интерьера;
  • Высокий уровень прочности. Главное отличие керамической плитки от керамогранита – это твердость и высокий уровень прочности. Изделие отличается жесткостью, это позволяет выдержать большие нагрузки, даже вес в 150 кг;
  • Стойкость к влаге и перепаду температуры в помещении. Внутрь плитки не попадает влага, что положительно влияет на качество эксплуатации и долговечность отделочного материала. Изделие не рушится, не начинает гнить и портится. Но есть высокая вероятность образования грибка. Важно правильно осуществить процесс укладки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *