Home / Полы / Правильно выбираем ковер для гостиной
Какой ковер купить в гостиную

Правильно выбираем ковер для гостиной

Для того, чтобы пол в помещении был теплым и комфортным, очень важно правильно выбрать напольное покрытие. На сегодняшний день очень популярна система «теплый пол», но ее стоимость довольно высокая, при этом в квартирах можно использовать далеко не всегда. Именно поэтому стоит задуматься о применение ковра. Современный рынок предлагает различные изделия по материалу изготовления, форме, размеру, внешнему виду. Очень популярны ворсистые виды ковров, но уборка за ними не отличается легкостью. Если вы желаете подобрать ковер или современное напольное покрытие, то http://www.kvtex.ru/ сможет вам помочь. Большой ассортимент продукции, а также высокое качество будет по душе каждому. Есть возможность подобрать бюджетные модели ковров и более дорогие. Рассмотрим основные типы современных ковров для обустройства дома, какие материалы могут использоваться, их преимущества и недостатки.

Ковер в интерьере

Основные виды ковров по типу сырья

Первое, что нужно определить – это материал, из которого будет изготовлен современный ковер. Все ковры можно разделить на синтетические и натуральные. Итак, чаще всего применяют:

  • Шерсть. Ковры на основе шерсти пользуются особой популярностью, несмотря ан высокую стоимость. Это обусловлено тем, что поверхность очень теплая и качественная. Такой ковер отлично противостоит повышенной влажности, уборка очень удобная. Шерстяной ковер способен прослужить более, чем 30 лет. Большой ассортимент продукции также поможет подобрать любое декоративное оформление. Минус применения: есть возможность воздействия моли и грибков;
  • Шелк. Это также полностью натуральный материал, который изготовляется благодаря «работе» шелкопрядов. К преимуществам применения шелкового ковра относят высокий уровень прочности, привлекательный внешний вид. Изделия выглядя как настоящее произведение искусства. К минусам применения можно отнести выцветание из-за постоянного воздействия солнечных лучей. Именно поэтому для солнечной стороны такой вариант лучше не использовать;
  • Хлопок. Еще один натуральный материал, который имеет массу положительных сторон. Так, ковры из хлопка отличаются прочностью, долговечностью. Отлично подойдет для обустройства гостиной или детской комнаты. За счет натуральности не вызывает аллергии, отличается удобство в эксплуатации и уборки. Изделие имеет свойство «дышать».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *