Home / Прочее / Разновидности межкомнатных дверей
Основные виды дверей

Разновидности межкомнатных дверей

Существует множество параметров, которые стоит учитывать, выбирая межкомнатные двери на долгий срок эксплуатации. Конструкции должны соответствовать стандартам качества и гармонировать с окружающим интерьером. Тогда покупка оправдает себя и будет комфортной в эксплуатации. Ассортимент дверей сегодня невероятно широк, выделяют несколько категорий, различных по конструктивным особенностям, механизму открывания и материалу производства.

При выборе дверей важную роль играет не только на качество покрытия полотна, но и на саму коробку. Значение толщины влияет на технологию монтажа конструкции. Также требует пристального внимания проведение замеров. Эти манипуляции должен выполнять квалифицированный мастер, ведь монтаж имеет много нюансов.

Советы по выбору

Зачастую широкий ассортимент товаров на рынке ставит покупателя в тупик. Стоит учитывать, что межкомнатные двери – не просто перегородки в дверном проеме квартиры или дома. Во-первых, это функциональный атрибут, выполняющий защитные, разделяющие и изолирующие задачи. Во-вторых, это декоративная составляющая интерьера. Поэтому стоит тщательно учитывать стиль и цветовую палитру.

Деревянные двери уникальны благодаря своей универсальности. Кроме того, они актуальны во все времена и не выходят из моды. Стекло или пластик в лаконичном исполнении позволяют создать наиболее подходящие двери под современные стили интерьера.

Конструкции должны гармонировать с мебелью и отделкой пола. Соответствовать окружающему дизайну должна и фурнитура.

Красивые и доступные по цене межкомнатные двери в Раменском можно приобрести здесь на сайте компании Пассаж Дверей. Сайт позволяет быстро сориентироваться в каталоге продукции благодаря навигации по основным признакам. Зачастую, покупатели ищут товар, используя сортировку по цене, цвету, бренду и предпочтительному материалу.

Выбираем двери правильно

Разновидности межкомнатных дверей

Различают два вида конструкций – филенчатые и щитовые. Первый тип представляет собой дверь с вставленным полотном в раму. Щитовые двери состоят из каркаса с наполнителем внутри.

Существуют также разновидности дверей в зависимости от оформления дверного полотна. Стеклянные вставки украшают изделия, но пропускают свет. Стекло может быть матовым, с рифленой поверхностью, гравировкой или цветным. Это дополнительный способ декора. Популярны также резные детали, ковка, мозаика, покрытие эмалью, нанесение позолоты и другие способы украшения межкомнатных дверей.

Планировка и размеры помещения квартиры или дома во многом определяют выбор конструкций по модели, форме и габаритам. Производители выпускают продукцию с разным принципом открывания. Распашные могут открываться как в одну сторону (внутрь или наружу), так и в обе. Это тип выполняется с одним или двумя полотнами. Если позволяет пространство можно установить маятниковые или вращающиеся двери. Компактные варианты при дефиците свободного пространства – складные и раздвижные межкомнатные двери, экономящие полезную площадь.

Грамотный подход и внимательное отношение к деталям позволят совершить удачную покупку. Обустройство дверного проема будет стильным, а сами конструкции практичными и долговечными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector