Home / Прочее / В Липецке планируется строительство новых высоток

В Липецке планируется строительство новых высоток

На прошлой неделе в здании городской администрации Липецка состоялось совещание по вопросу строительства новых жилых комплексов на территории 30 и 31-го микрорайонов. Планируется возвести 19 двадцатиэтажных домов общей площадью 218 тысяч м². Для реализации проекта из федерального бюджета выделено свыше 14,5 млрд рублей. Все работы намечено завершить во втором квартале 2021 года.

По заявлению председателя департамента градостроительства Губанова Е.А., все объекты будут оснащены современным оборудованием. Учтена изношенность местных линий ЛЭП. Из-за этого периодически наблюдаются перебои с электроэнергией. Чтобы обеспечить новые комплексы постоянным энергоснабжением, планируется закупить дизельные генераторы aksa. Оборудование является брендом турецких производителей и давно пользуется успехом на международном рынке.

Для устройств характерен ряд существенных достоинств.

Во-первых, они очень эффективны. Они применяются в качестве основных и резервных источников питания. Благодаря этому бесперебойная подача электроэнергии может осуществляться как для жилых, так и промышленных объектов.

Во-вторых, агрегаты компактны, быстро монтируются. В общей сложности установка выполняется в течение нескольких часов.

В-третьих, оборудование отличается надежностью. Разработчики учли специфику климата различных стран, поэтому допустима эксплуатация в любых температурных условиях. Для данных целей предусмотрена специальная система нагрева и охлаждения.

В-четвертых, для устройств характерна простота в обслуживании. Все комплектующие детали взаимозаменяемы и устанавливаются квалифицированными специалистами в кратчайшие сроки.

В-пятых, купить промышленный генератор можно по самой доступной цене. Благодаря этому в дальнейшем легко сократить расход средств, выделенных из федерального бюджета.

В-шестых, устройства имеют низкий уровень шумов, для чего предусмотрен звукоизолирующий кожух.

Наконец, ассортимент продукции турецкой компании довольно велик. Это дает возможность подобрать агрегаты, отвечающие любым требованиям заказчика.

По утверждению главы города Михаила Гулевского, использование фирменных генераторов будет способствовать благоустройству микрорайонов. Они обеспечат квартиры бесперебойным энергоснабжением, что позволит создать максимально комфортные условия для проживания людей в новых квартирах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *