Home / Стены / Колонны из полиуретана: основные плюсы

Колонны из полиуретана: основные плюсы

Для того, чтобы оформить красивый фасад здания, очень важно выбрать материалы изготовления каждого элемента. Это обусловлено тем, что нужно обязательно учесть все погодные условия, которые негативно влияют на изделия. Если вы желаете создать роскошный фасад и экстерьер частного или загородного дома, то полиуретановые колонны от  http://www.facade-project.ru/catalog/fasadnyj_dekor_iz_poliuretana/kolonny_v_sbore/ — это то, что вам нужно. Качественные и недорогие колонны помогут сделать ваш дом красивым и оригинальным. Рассмотрим, почему стоит выбрать фасадные колонны именно на основе полиуретана, какими основными качествами обладает материал.

Почему именно полиуретан

Для изготовления колонн может использовать гипс, но полиуретановые изделия куда более популярные, так как преимуществ много, а именно:

  • Стоимость. Это главное преимущество, которое стоит отметить. Цена на колонны из полиуретана небольшая, именно поэтому можно недорого и красиво создать красивый фасад здания;
  • Небольшой вес изделия. По сути, полиуретан – это всем известный пенопласт. А он очень легкий. За счет этого транспортировка и установка таких колонн не занимает много времени;
  • Обратите внимание, что установить полиуретановые колонны можно самостоятельно. При этом никаких сложностей не будет;
  • Прочность. Несмотря на то, что пенопласт считается не очень прочным материалом, для фасадных колонн он подойдет идеально. Это обусловлено тем, что негативных нагрузок на изделия не осуществляется;
  • Можно выбрать практически любое оформление данных фасадных элементов. Это обусловлено тем, что колонны очень легко обрабатываются. Именно поэтому можно сделать красивые и оригинальные узоры или любой другой декор.

Как правильно выбрать

Современные полиуретановые колонны могут быть разными. Первое, что нужно выбрать – это покрытие. Можно подобрать рельефную поверхность и гладкую. Все зависит от оформления помещения. Например, если экстерьер выдержан в классическом стиле, то подойдет больше гладкая поверхность.

Также гладкое покрытие колонн обрабатывать намного легче. Это объясняется тем, что  покрытие пенопласта можно украсить, придать определенной оттенок с помощью практически любой краски. То есть, если отделка стандартная, то лучше всего использовать гладкое покрытие современных колонн на основе полиуретана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *