Home / Технические системы / Какие есть сифоны для душевого поддона
Какие есть сифоны для душевого поддона

Какие есть сифоны для душевого поддона

Для того, чтобы сантехника в ванной комнате была качественной, долговечной и надежной, важно правильно выбрать все элементы для ее монтажа. Первое, что нужно создать – это водопроводную систему. Для того, чтобы выбрать трубы нужно проанализировать основные материалы изготовления. Так, можно выбрать изделия для воды на основе нержавеющей стали, пластика и других материалов. Если вы используете душ, то обязательно нужно выбрать подходящий сифон для душевого поддона. Он может отличаться формой, типом работы, а также материалом изготовления. Рассмотрим, как правильно выбрать сифон для душевого поддона, какие есть основные разновидности, их преимущества и особенности работы.

Ванная комната

Правильно выбираем тип сифона

Что такое сифон для душевого поддона?  Это специальный элемент, который позволяет использованной воде попасти в канализационные трубы. Можно выделить несколько основных типов сифонов для душа, а именно:

  • Стандартный тип. Это обычная трубка, которая непосредственно ведет воду к канализации. Это самый простой вариант на сегодняшний день и очень дешевый. Изготовляется такой сифон преимущественно на основе ПВХ. Монтировать его можно самостоятельно, при этом не занимает процесс много времени;
  • Автоматический сифон. Это разновидность немного дороже, при этом качество и эксплуатация намного практичнее. Обычно такой тип сифона для поддона душа применяется в том случае, если его высота довольно большая. То есть, система имеет так называемый переход. Именно на переливном элементе устанавливается специальный рычаг, который позволяет направить воду в нужно направлении. Обратите внимание, что к преимуществам его применения можно отнести то, что прямого контакта в пробкой не требуется. Но, так или иначе, какой бы сифон для душевого поддона не был автоматизированным, обязательно есть механизм работы, который нужно запустить;
  • Сифон под названием click-clack. Очень удобный в применении и часое главное – универсальный. Его можно использовать для любого поддона, независимо от его высоты, размера, материала изготовления и особенностей установки. Принцип работы заключается в том, что пробка может открываться и закрываться с помощью специальной кнопки, которая находится внизу. То есть, можно практично сливать воду просто с помощью нажатия кнопки водой. Но стоимость такого варианта довольно высокая, но за качество и удобство нужно платить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *