Home / Технические системы / Основные разновидности теплосчетчиков

Основные разновидности теплосчетчиков

Для того, чтобы существенно экономить на воде, электричестве и отоплении, очень важно установить современный счетчик. В чем его особенность? Он позволяет определить, сколько именно ресурса и потратили и платить только за это. Если счетчики не установлены, то придется оплачивать стандартный показатель за каждого человека. Как правило, эта сумма в несколько раз больше. Первое, что нужно выбрать – это теплосчетчик. Он может отличаться стоимостью, принципом работы и местом установки (то есть, для дома, квартиры или производственного здания). Обратите внимание, что независимо от выбранной разновидности, теплосчетчик обязательно должна устанавливать специалисты, так как иначе его работа считается недействительной. Так, если вы желаете безопасно, быстро и недорого установить теплосчетчик в доме, то специалисты на multisistema.ru/ustanovka-teploschetchikov с радостью придут на помощь. Рассмотрим основные типы современных теплосчетчиков, как их правильно выбрать, преимущества и особенности работы.

Тахометрические теплосчетчики и их особенности

В нашей стране это самый популярный вид теплосчетчиков. Это обусловлено в первую очередь его небольшой стоимостью. Модель самая простая может иметь стоимость всего 4-5 тысяч рублей. В чем смысл работы? Такой теплосчетчик имеет специальную крыльчатку, через которую проходит вода. Именно за счет потраченного количества воды определяется, сколько именно вы должны оплатить за тепло. Такие же виды счетчиков устанавливают на холодную воду. Прослужить тахометрические теплосчетчики могут долго, хотя со временем могут некорректно показывать информацию.

Ультразвуковые теплосчетчики

Их стоимость в несколько раз больше, при этом точность определения потраченного ресурса, а также качество работы довольно высокое. Обратите внимание, что механических элементов такой теплосчетчик не имеет, поэтому и ломается довольно редко. Ультразвуковые волны определяют количество потраченной воды. Работает такое устройства на специальной батарейке, которая прослужит более, чем 10 лет.

Электромагнитные теплосчетчики и их особенности

Для дома такие теплосчетчики используются очень редко, так как подходят преимущественно для большого количества воды и потраченных ресурсов. Обратите внимание, что электромагнитные теплосчетчики работают за счет магнитного поля и специальной катушки. Стоимость такого прибора довольно большая. Это также весомая причина не выбирать устройство для установки дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *