Home / Без рубрики / Выбор крана манипулятора

Выбор крана манипулятора

Грузовой автомобиль, что оборудован механизмом для погрузки и разгрузки назыают краном манипулятором. С помощью крана манипулятора можно легко транспортировать грузы. Использование крана манипулятора позволяет обойтись без дополнительного оборудования для его разгрузки. К этой технике относят мусоровозы, эвакуаторы и лесовозы. Стоит отметить, что в настоящее время производители предлагают новые краны манипуляторы, что оснащены новыми функциями, которые могут с успехом заменять автокраны. Выбрать и приобрести кран манипулятор daewoo novus можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Стоит отметить, что современные краны манипуляторы имеют большую грузоподъемность, которая идентична автокранам и составляет примерно 16-25 тонн. Именно такие высокие  показатели грузоподъемности манипуляторов позволяют их активно применять в процессе строительства малоэтажных домов, а также в процессе ремонта колодцев. Использовать краны манипуляторы можно для доставки блоков и кирпичей на строительную площадку, а также для монтирования перекрытия. Кроме того, краны манипуляторы стоят дешевле, чем краны, при этом функциональность данной техники значительно выше. Стоит отметить, что популярность кранов с каждым годом растет.

Манипуляторы разделяются на две основные разновидности. В первом варианте машина с крюком располагается на краю секции стрелы. В этом случае наклон самой секции изменяется,  что является удобным для перемещения грузов на движение всей стрелы. При этом места сочленения секции могут поворачиваться. В другом варианте манипуляторы оснащают лебедкой и крюком. В этом случае груз передвигается с помощью лебедки и гидравлической системы.

Стоит отметить, что каждый из вышеописанных кранов манипуляторов имеет как свои достоинства, так и недостатки. Прежде, чем выбрать и приобрести кран манипулятор следует определится для каких целей вы это делаете, а также учесть все условия его эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *