Home / Интерьер / 5 правил, которые сделают ваш интерьер изумительным

5 правил, которые сделают ваш интерьер изумительным

Задумываясь о ремонте в квартире, мы в первую очередь хотим улучшить не только внешний вид помещения, но и делать его более уютным и функциональным. Что касается креативных идей оформления интерьеров, то сейчас можно встретить огромное количество журналов, Интернет-ресурсов и прочих изданий, посвященных оформлению интерьеров. Но как среди такого разнообразия вариантов выбрать то, что идеально подойдет именно вам.

Оформляем интерьер: ключевые аспекты

Прежде чем приступить к ремонту, определитесь, в каком стиле вы хотите оформить интерьер. А затем уже под конкретный стиль выбираем декор и аксессуары для оформления помещения.

Ключевой элемент в оформлении интерьера. Ключевым элементом в интерьере может стать оригинально выполненная люстра, часы или мебель в дизайнерском исполнении, картины или антиквариат — все это сделает интерьер более оригинальным.

Оформляем стены и пол в квартире. На сегодняшний момент существует огромный ассортимент отделочных материалов, как по цветовой гамме, так и по типу материала. Самым оптимальным способом отделки стен являются обои. Они отлично подходят для отделки гостиной и спальни. Для отделки кухни и прихожей лучше всего использовать моющиеся обои. Также для отделки стен на кухне можно использовать кафельную плитку. Кроме того, сейчас в магазинах также можно встретить 3D обои и фотообои. Обратите внимание, что они не подходят для отделки всего помещения. В таком случае лучше всего сделать акцент на одной стене. То есть, одну стену оклеиваем фотообоями или 3D обоями, а остальные стены однотонными обоями нейтральной цветовой гаммы.

Пол является не менее важным элементом интерьера. Для его отделки можно использовать линолеум, паркет, ламинат, а также сейчас появился новый 3D пол, который идеально подходит для кухни и ванной комнаты. Также удачным решением станет отделка пола в контрастный цвет. То есть, для отделки стен используем светлые тона, а для отделки пола — темные.

Освещение. От правильного освещения зависит многое. Особенно если речь идет о темной квартире. Поэтому в таком случае одной люстры будет явно недостаточно. Люстру в таком случае можно дополнить светильникам точечного типа, а также установить на стенах бра или светильники. Правильно распределенные осветительные приборы способны не только сделать помещение светлее, но и придать ему особую атмосферу уюта. Разумеется, осветительные приборы необходимо выбирать так, чтобы они гармонировали не только между собой, но и с интерьером в целом.

Цветовая гамма. При оформлении небольших комнат лучше отказаться темных цветов и крупных узоров на отделочных материалах. Также рекомендуется отказаться от большого количества мебели. Выберите то, что вам действительно нужно. Это позволит вам сделать помещение немного просторнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *