Home / Интерьер / Идеи для дома, которые поразят даже экспертов

Идеи для дома, которые поразят даже экспертов

Проживать в обычной квартире в 21 веке стало крайне не выгодно. Есть множество отличных идей и вариантов их исполнения, которые сделают жилище по-настоящему комфортным. Причем ценовая политика в этом плане не сильно сказывается на общей массе клиентов. Так есть и очень дорогие варианты, а есть и дешевые.

Возведение необычной библиотеки.
Читальный зал дома — это очень роскошно. А если возвести его со стеклянными стенами, то атмосфера уединения никогда не покинет это место. Даже в том случае, когда много друзей в доме. Так оборудовать можно гостиную, рабочий кабинет и читальный зал. Суть заключается в том, что само место для чтения оборудуется на несколько ступеней ниже пола. Получается своеобразный эффект углубленности. Там расставляются диваны или кресла, на выбор хозяина. Каждая стена должна иметь стеклянные вставки. Лучше если они будут большими и широкими. А поверх них под самый потолок вешаются полки для книг. Получается так, что если встать и пойти за книгой, то высоты человеческого роста у стены вполне хватит. А когда читающий находится на диване, то он будет почти на половину метра ниже. Создающийся эффект превосходит все мыслимые ожидания от такого проекта.

Идеальное решение для гостиной или прихожей.
Идея стеклянного пола не так уж и оригинальна. Но при всех своих возможностях мало кто ее устанавливал в доме, который находится над водой. Тогда морское дно в разные моменты дня будет крайне эффектно смотреться. Установив в гостиную не стоит бояться того, что пол разобьется от случайного движения. Специальное стекло целиком и полностью противоударное. Его химический состав позволяет выдержать вес в несколько тонн. Это делает отдых неописуемым в любой момент его проявления. Ведь даже если скучно, стоит только посмотреть вниз. Там будут разные представители флоры и фауны местной акватории. Они идеально вписываются в общую картину.

Необычная детская с секретом.
Каждый ребенок скажет спасибо своим родителям за возведение такого чуда. Его суть заключается в том, что оформляется совершенно обычная детская комната. В ней одна стена, лучше всего если несущая, оформляется в виде большого дерева. В его кроне необходимо организовать специальный люк, ведущий в секретное убежище. Оно будет давать ребенку больше возможностей для полета фантазии. Находясь на чердаке лучше, если там будет какое-либо окно. Тогда с освещением много проблем не возникнет.
Забираться туда ребенок будет с помощью лестницы. Можно придумать любой механизм и заменить дерево например космических кораблем. В общем, полет фантазии денежные возможности должны полностью определить суть вещей.

Лестница в виде шкафа.
Оформляя свой дом можно наткнуться на очень серьезную проблему. Где хранить множество вещей? Но есть второй этаж и мало кто догадывается сделать из лестницы своеобразный шкаф. В нем полки будут располагаться под ступеньками, что уже очень необычно. Не говоря о том, что их можно соорудить очень много, без потери каких-либо качеств самой лестницы. А убирать вещи будет только в радость, ведь не нужно тянуться до верхней полки шкафа или доставать что-либо с помощью стремянки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *