Home / Интерьер / Интерьер прихожей в деревенском стиле

Интерьер прихожей в деревенском стиле

Деревенский стиль — уютный и теплый, позаимствованный российскими жилищами у французских загородных домов. Создать уютную атмосферу в прихожей с этим стилем интерьера достаточно просто.

Цвета

Деревенский стиль подразумевает мягкие и теплые цвета. Персиковый, песочный, медовый, приглушенный бронзовый. Также хорошо смотрятся цвета весенней палитры — зеленые, оранжевые, желтые в приглушенных тонах. Броские и яркие цвета здесь будут неуместны.

Мебель

Деревенский стиль не терпит искусственных материалов. Покупая шкаф или банкетку в прихожую, обратите внимание, что они должны быть изготовлены из натурального дерева. Могут также присутствовать кованые из металла элементы. Резьба по дереву и некоторый эффект старины только придают стилю благородства, потому нередко для обстановки такой прихожей используют старые комоды. Если есть место для небольшого журнального столика, он может быть сделан из ротанга.

1

Отделка

Для отделки также выбирают натуральные материалы. Это может быть фактурная штукатурка, бумажные обои с цветочным принтом, искусственный или натуральный камень, деревянная обшивка. Для отделки недопустимо использовать пластиковые панели, жидкие обои.

Потолки, в идеале, должны быть с деревянными балками, но побелка или покраска в белый цвет также подходят. Полы следует выстелить керамической плиткой или керамогранитом.

Освещение

Наличие центрального источника света обязательно в любом помещении и прихожие — не исключение. Дополнить локальным светом можно зеркала. Небольшие бра на стенах, настольные светильники с абажуром или напольные торшеры создадут теплую атмосферу. Следите за тем, чтобы освещение было правильным — в прихожей не должно оставаться затененных углов.

Текстиль и декор

В таком помещении уместны вязанные коврики и карманы для бытовой химии. Такой же вязаный или плетеный коврик может послужить сидушкой на банкетке. Приветствуются рукодельные картины и композиции для украшения стен. В довершение украсьте прихожую пучками засушенных трав, которые выполнят не только декоративную функцию, но и спасут помещение от неприятных запахов в слякотный период. Любые изображения пейзажей, лавандовых полей, лесов, сада или моря придутся как нельзя кстати. Представьте, что ваша прихожая ведет прямо в цветущий сад и обширные поля зелени, тогда создать деревенский стиль не составит труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *