Home / Интерьер / Разновидности шкафов-купе и их выбор

Разновидности шкафов-купе и их выбор

У каждого человека есть множество вещей, одежды, обуви, которые необходимо где-то хранить в упорядоченном виде. Именно для этой функции и были созданы шкафы, в которых можно предусмотреть множество ящиков, полочек, где можно хранить не только одежу и обувь, но и бумаги и книги, в общем все что для вас ценно. Выбрать и приобрести шкаф-купе рекомендуем здесь, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Стоит отметить, что существует большое разнообразие шкафов, однако самыми популярными из них есть шкафы-купе.

Разновидности шкафов-купе

1. Одно- или двухсекционные. В первом варианте двери скрывают общее внутреннее пространство, где находится ниша для вешалок и полки для вещей. Шкафы-купе, которые имеют две секции позволяют сортировать вещи по тому, как часто вы их используете и в какой сезон.

2. Прямые и угловые. Прямые шкафы-купе встречаются чаще, ведь они позволяют экономит полезное пространство если оно ограничено. Если у вас длинные коридоры, то вы можете поставить туда двух дверные или трех дверные шкафы. Если у вас просторная квартира и вы хотите заполнять пустоту пространство в углу, то для этих целей можно использовать угловые конструкции, ведь они отличаются большой вместительностью.

3. Закрытые и комбинированные. Чаще всего клиенты выбирают первую категорию шкафов, ведь с их помощью удается скрывать вещи, и предотвращать попадание пыли вовнутрь. При этом можно некоторые отсеки оставить открытыми, это могут быть полки, ящичные блоки или тумбочки.

4. Встроенные или модели, которые стоят отдельно. Встроенные модели устанавливают если в коридоре или в комнате есть ниша для мебели, в этом случае шкаф превращается в часть помещения, ведь в нем отсутствует корпус.

Выбор шкафа-купе

Приступая к выбору шкафа-купе прежде всего следует исходить из параметров помещения и количество вещей, которые вы планируете в нем разместить. Лучше всего заказывать шкаф-купе по индивидуальному проекту, определив нужное количество полочек, ящиков и ниж для развешивания одежды. Таким образом, вы сможете сделать шкаф максимально комфортным и удобным для себя, чего нельзя сказать о покупке готового шкафа купе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *