Home / Интерьер / Винтажный стиль в ванной комнате и кухне

Винтажный стиль в ванной комнате и кухне

Винтажный стиль завоевал множество поклонников своей эстетичностью и с тем функциональностью. Обустройство ванной комнаты и кухни в таком стиле считается наиболее сложным.

Оформление ванной комнаты

Винтажная ванная может выглядеть даже по-королевски, если правильно ее оформить. В последнее время для этого пользуются вишневой, золотистой цветовой гаммой, украшая ее бежевыми акцентами. Винтаж допускает любые материалы мебели, но с пластиком все же следует быть осторожным. Идеально впишется деревянная мебель с резными позолоченными ручками, причем позолотить их можно самостоятельно декоративными смесями.

Техника, без которой ванную комнату представить сложно, также может быть не самой современной. Итальянцы вообще считают старые холодильники ЗИЛ идеалом винтажного стиля. Потому не стоит выбрасывать на помойку старые стиральные машины, фены и проч. Недорогой ремонт стиральной машины обойдется выгоднее новой покупки, и подчеркнет стиль ванной.

Стены могут быть оклеены обоями в мелкий цветок или однотонной фактурой, потолок можно оставить белым. Подойдет и керамическая плитка, главное – без геометрических фигур. Оформление окна только с помощью штор и цветов, винтажный стиль не допустит жалюзи или роллеты. А сама ванна на ножках необычной формы сделает вид завершенным.

1

Оформление кухни

На кухне для винтажного стиля настоящий простор фантазии. Деревянная мебель или даже пластиковая, с изображением в винтажном стиле, и кухня уже преобразится. Мебель может быть искусственно состаренной, хорошо, если она будет не лаконичной, а декорированной витками и резьбой. Если достаточно места, можно поставить старенький буфет, окрасив его и аккуратно состарив поверхность.

Если хай-тек требует самой современной техники, то для винтажной кухни достаточно отремонтировать бытовую технику и выиграть дважды – холодильник, стиральная или посудомоечная машина совсем не обязательно должны быть новыми.

Обеденный стол и стулья должны быть деревянными или с металлической ковкой, тяжелыми. Вязанная скатерть или чехлы для стульев помогут довершить вид. У обеденной зоны можно разместить несколько полок с глиняной эмалированной посудой, а также обязателен дополнительный источник света. Окно оформляют легкой занавеской на половину длины, а на сам подоконник устанавливают горшочки с цветами. Если подоконник достаточно широкий, его можно укрепить и сделать столешницу для удобства хозяйки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *