Home / Мебель / Инструкция по изготовлению прихожей своими руками

Инструкция по изготовлению прихожей своими руками

После окончания любого ремонта в доме, меняется часто планировка комнат. Это так – же касается прихожей. Для увеличения пространства других комнат, многие жильцы квартир, сокращают размер прихожих. Это может плачевно оказаться для выбора мебели.

Что бы этого не произошло, можно изготовить прихожую своими силами, и подобрать её по нужному размеру комнаты.

Для изготовления прихожей, понадобиться:
Рейки, 2*4 и 4*10
Древесноволокнистая плита
Монтёрские гвозди
Обои «под дерево»
Клей ПВА
Лак по дереву

Первым этапом в изготовлении данного шкафа, будет сборка «скелета» прихожей. Для его изготовления, следует сделать замер того пространства, в котором будет стоять данный шкаф. По снятому замеру, следует из основных реек, собрать «скелет» новой конструкции. Не стоит забывать о расположении полок в данном шкафу. Их количество, выбирается самостоятельно по количеству свободного пространства в прихожей. Когда каркас шкафа собран, можно приступать к обшивке всех стенок.

Обшивка всех стенок, осуществляется способом вырезания листов, необходимых размеров древесноволокнистой плиты. Для этого можно использовать нож, и длинную рейку. Листы ДВП, имеют волокнистую структуру. Благодаря ей, лист, легко режется и ломается. Вырезав, необходимое количество листов боковой обшивки, их можно прибивать монтёрскими гвоздями или скобами. После этого, поверхность всех боковых стенок, можно промазать разведённым клеем ПВА. Он создаёт, первый защитный слой, и позволит легко приклеить обои.

Следующим шагом, является поклейка обоев. Этот процесс, очень трудоёмкий и занимает много времени. Поэтому, поклейку обоев, следует выполнять постепенно и не спеша. Сначала, следует проклеить торцовые части собранного шкафа. Сверху, этих полос, можно проклеивать сплошные куски обоев. Когда вся основа проклеена, то к задней части шкафа, следует прикрутить три рейки 4*10. Они будут служить, соединительною частью, между шкафом и прилегающей стеной.

Предпоследним этапом, идёт, покрытие всей поверхности шкафа, лаком. Лак следует растворить 1:1 с растворителем. Эту процедуру, следует выполнить три раза. Лак создаёт приятный внешний вид для прихожей, и выполняет защитную функцию для покрытия конструкции.

Завершающим шагом в этой работе. Идёт присоединение собранного шкафа к стене. Это можно осуществить, с помощью анкерных шурупов, размером 15 – 17 мм. По желанию, внутри шкафа, можно расположить крючки для одежды и накладные фонарики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *