Home / Мебель / Оформление интерьера прихожей в современном стиле (+32 фото)

Оформление интерьера прихожей в современном стиле (+32 фото)

От того, как оформлен интерьер прихожей, можно составить впечатление обо всем жилище. Какой бы стиль помещения не был выбран, он должен отвечать трем основным критериям: функциональность, экологичность, минимализм. Рассмотрим детальнее, как можно создать интерьер прихожей в современном стиле в квартире и доме.

Неотъемлемые вещи

В каждой прихожей обязательно должен быть шкаф для верхней одежды. Представленные на рынке идеи оформления фасада шкафа дают возможность подобрать модель в любую прихожую. Прекрасной альтернативой шкафу могут стать стойки с крючками. Такой атрибут мебели можно оформить в любом стиле и вписать даже в малогабаритные комнаты. Несколько вариантов такой меблировки представлено на фото.

В каждой прихожей обязательно должен быть шкаф или стойка с крючками
В каждой прихожей обязательно должен быть шкаф или стойка с крючками
Второй необходимый атрибут — полки для обувница или галошница. Можно, конечно, предусмотреть отдельные полки для обуви в шкафу. Но их будет не удобно оттуда доставать, особенно, если в доме будет много гостей. А чтобы каждый раз не опираться на стены , можно установить пуфик в коридор. Он не занимает много места, защищает обои от протирания и грязи.

Современные идеи оформления интерьера в 2016 году предусматривают использовать корзины для зонтиков. Она не займет много места в доме. Еще один хит сезона — ключница. Деревянная коробочка, не только избавит хозяев от необходимости искать каждое утро ключи от квартиры и машины, но и моет стать отличным аксессуаром, дополняющим интерьер прихожей.

Такой вот минимальный набор необходимых вещей, которые должны быть даже в маленьком коридоре.

Совет! Не стоит устанавливать в коридор комнатные растения, дорогостоящие статуэтки или бьющиеся предметы.

Цвет под стиль

Выбранное цветовое решение должно гармонично сочетаться с интерьером прихожей. Рассмотри популярные варианты 2016 года.

В коридоре, оформленном в стиле модерн, присутствуют песочный, коричневый, белый и их полутона. Все оттенки розового свойственны помещению в стиле барокко. Стиль Рококо сочетает в себе коричневый фон с золотистыми, кремовыми и жемчужными вставками. Обилие серебряного и оттенков с металлическим блеском говорит о том, что коридор в доме оформлен в стиле хай-тек. Преобладание ярких оттенков красного, зеленого и голубого без полутонов в оформлении говорит о том, что хозяева попытались создать интерьер прихожей в доме в стиле ампир. Некоторые их этих вариантов представлены на фото далее. Минимализм характеризуется наличием белого, серого и кремовых цветов в сочетании с натуральными материалами. Именно в этом стиле чаще всего оформляются маленькие прихожие в доме.

Идеи оформления прихожей
Идеи оформления прихожей

Оформление пола

Создать красивое напольное покрытие коридоре — задача не сложная. Однако экономить на материалах не следует. От них во многом зависит долговечность покрытия. Современные идеи 2016 года в оформлении напольного покрытия предусматривают использование:

  • фигурной плитки: разнообразие оттенков весит колорит в интерьер;
  • влагостойкого ламината: пространство рядом с входной дверью можно отделать многоугольной плиткой, как это показано на фото, а остальную часть — выложить из ламинита;
  • полиуретановых плиток, которые невосприимчивы к механическим воздействиям.

Некоторые из описанных вариантов оформления пола представлены на фото далее.

Напольное покрытие в прихожей должно быть прочным
Напольное покрытие в прихожей должно быть прочным

Потолок

Чтобы создать красивый интерьер прихожей в доме, нужно использовать актуальные в 2016 году идеи оформления пространства и следовать простым правилам.

В маленькие прихожие нужно выбирать постельные тонна или однотонные цвета светлых оттенков в оформлении стен. Это зрительно увеличит площадь. Идеи 2016 года — белоснежный потолок в яркой, красочной прихожей.

Совет! Чтобы сделать коридор длиннее, нужно выкрасить потолок в доме на пару оттенков темнее стен. Интерьер, оформленный по такому примеру, представлен на фото далее.

Визуально увеличить площадь можно, установив в коридоре глянцевый потолок, который будет отражает освещение. Идеи такого оформления потолка особенно популярны в 2016 году. Они часто используются в квартире и доме, чтобы отвлечь внимание от большого количества углов и выступов. Некоторые их описанных вариантов оформления представлены на фото.

Светлый потолок визуально расширит площадь узкого коридора
Светлый потолок визуально расширит площадь узкого коридора

Совет! Стеклянные фасады, деревянные полы, светящиеся боксы на потолке создают в коридоре эстетичный образ. Для увеличения пространства дверные рамы часто переделываются в арки, создаются переходы из одной зоны в другую. Поэтому логично оформлять интерьер в коридоре и прихожей в едином стиле, так как то показано на фото далее.

Оформление стен

Какая бы красивая мебель не выбиралась в прихожую, интерьер коридора с голыми стенами может свести на нет все старания. Отделка стен должна быть не только эстетичной, но и практичной в использовании.

Даже маленькие прихожие могут быть «дорогими». Современные идеи оформления интерьера в 2016 году предусматривают использование обоев под старинку и соответствующий декор. Варианты оформления прихожей в таком стиле представлены на фото.

Идеи 2016 года по оформлению маленьких прихожих предусматривают сочетание белых стен с яркой меблировкой и декором. Декоративные панели из древесины отлично впишутся в любой интерьер частного дома. Камень можно использовтаь для оформления проема (дверного или арочного). Если выложить геометрическую фигуру, можно на небольшую высоту поднять пол помещения.

Идеи оформления современной прихожей (32 фото)

Интерьер прихожей в современном стиле (2 видео)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *