Home / Мебель / Кухни на заказ: что обязательно нужно учесть

Кухни на заказ: что обязательно нужно учесть

Чтобы мебель отвечала требованиям эксплуатации, к выбору продукции нужно отнестись очень внимательно. Современные мебельные фабрики могут предлагать как дешевые и некачественные варианты, так и более надежные. Если кухня имеет нестандартные параметры или вы желаете создать уникальный дизайн комнаты, то кухни из дерева на заказ – это то, что вам нужно. Можно подобрать различные параметры, оттенки покрытия и так далее. Рассмотрим, что обязательно нужно учесть при выборе кухни на основе массива дерева, преимущества и недостатки данного варианта.

Основные преимущества эксплуатации

Натуральное дерево – это материал, который очень ценится во время обустройства дома. Это обусловлено рядом преимуществ. Главное из них  -это экологичность материала. Для изготовления выбираются только проверенные и качественные сорта дерева. А как известно, любой сорт дерева полностью экологически чистый и безопасный. Но и технические параметры древесины поражают. Она обладает высоким уровнем прочности, стойкости к солнцу, механическим ударам. Но кухня на основе дерева имеет и негативные стороны. Во-первых, покрытие нужно обязательно защитить от негативного воздействия воды, так как дерево при неправильной обработке или ее отсутствии может начать гнить. Во-вторых, стоимость такой мебели довольно высокая. Это обязательно нужно учесть.

Основные правила выбора

Чтобы кухня была качественной, при этом полностью отвечала всем вашим требованиям во время изготовления на заказ или выбора определенных моделей, нужно учесть такие особенности:

  • Размер и форма. Лучше всего в данном случае ориентироваться на размер кухни. Если она небольшая, то идеально подойдет кухня формой Г. Такой вариант очень компактный, при этом вместительный. Можно расположить довольно большое количество больших емкостей и другой кухонной утвари. Если в комнате также будет обеденная зона, то при выбора размера кухонного гарнитура это нужно обязательно учесть;
  • Оттенок покрытия. Каждый сорт дерева отличается уникальным оттенком, который также нужно правильно выбрать. Если вы желаете создать больше света в кухне, то нужно выбирать светлые оттенки. Также их рекомендуется использовать для небольших комнат. В таком случае помещение будет выглядеть немного больше, просторнее;
  • Свойство материала также будет зависеть от сорта дерева, который применяются для изготовления. Вся древесина делится на твердую и мягкую. Первая, как правило, немного дороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *