Home / Мебель / Особенности выбора и покупки современного матраса
Правильный выбор матраса

Особенности выбора и покупки современного матраса

Чтобы создать благоприятные условия для сна очень важно правильно подобрать кровать. Современные мебельные фабрики предлагают огромный ассортимент товара: можно выбрать материал изготовления (МДФ, ДСП, древесина), размер (односпальную модель, двуспальную, полуторную), дизайн изголовья, ножек и других элементов. Но для качественного сна также нужно позаботиться о выборе матраса. Большое значение при этом имеет вес, который он может выдержать. Оптимальный вариант – это купить Матрасы до 110 кг, они идеально подойдут практически для каждого, они не будут деформироваться во время эксплуатации. Если вы желаете приобрести качественный и недорогой матрас данного типа по оптимальной стоимости, то компания «Пинскдрев» в Краснодаре сможет вам помочь. Рассмотрим основные особенности выбора и покупки хорошего и качественного матраса, на какие критерии стоит обратить особое внимание.

Как подобрать матрас для малыша

Что стоит учесть при выборе

Чтобы купленный матрас не только радовал качеством, но и создавал комфортные условия для сна и отдыха, важно учитывать такие основные критерии покупки:

  • Наличие или отсутствие пружин. По структуре все современные матрасы можно разделить на два типа: пружинные и беспружинные. Первые пользуются особой популярностью. Если вы выбираете изделие с зависимыми пружинами, то главное их преимущество – это небольшая стоимость. Как правило, негативных сторон эксплуатации гораздо больше: недолговечность, неудобство, поверхность прогибается, практически нет ортопедического эффекта. Более практичный вариант – это матрас с независимыми блоками. Они обеспечивают оптимальный уровень жесткости, что позволяет держать позвоночник в нормальном положении, не ухудшая здоровье. Беспружинные современные матрасы чаще всего имеют анатомический или ортопедический эффект;
  • Размер матраса. На данный показатель также нужно обратить особое внимание. Его нужно выбирать исходя из количества человек, которые будут спать на одной кровати, а также размера и параметров каркаса. Как правило, есть стандарт у двуспальной и односпальной кровати. Именно поэтому выбрать довольно легко;
  • Материал изготовления наполнителя и обивки. При выборе обивки матраса нужно обратить внимание на прочности ткани. При этом она не должна сильно растягиваться и мяться. Только в таком случае вы получите качественное и долговечное изделие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *