Home / Мебель / Правила выбора детской кровати

Правила выбора детской кровати

Все, что ребенок видит или получает впервые, надолго откладывается в его памяти и вызывает любопытство. Самой первой мебелью, которую получает ребенок, является детская кроватка, затем более взрослый вариант без высоких бортов и с мягким матрасом. Рассмотрим, как выбирать детскую кровать.

Основные правила выбора

Обычно родители стараются купить детскую кровать на вырост, чтобы не менять ее каждые год или два. С одной стороны, такая тактика верна, но следует внимательно относиться к выбору матраса и типу кроватки.

Кровать должна быть безопасной, особенно если речь идет о детской комнате. Первое правило безопасности детской мебели – натуральные материалы изготовления. Хорошие кроватки выполняются из древесного массива, возможны варианты из ДСП/МДФ. Последний вариант значительно дешевле, но и менее экологичен, чем чистый массив, поскольку древесностружечные материалы прессуются с использованием клеевых смесей, которые могут испаряться в процессе эксплуатации.

Второй момент – прочность сборки мебели. Перед покупкой нужно проверить, не скрипят ли ножки, не шатается ли кровать, на проседает ли под весом ребенка. Предложите ему прилечь и определить, насколько удобна высота кровати.

Если у вас двое детей, можно выбрать двухъярусные кровати в Алматы. Это мечта многих детей, так как они очень любят двухъярусные кровати. Такие конструкции у многих компаний можно выбрать по каталогу или под заказ.

Покупка под заказ – плюсы и минусы

По каталогу все происходит быстрее – вы выбираете модель, вам ее доставляют, собирают и на этом дело сделано. Что касается мебели под заказ, явным преимуществом является возможность самостоятельно создать кровать мечты для ребенка, дополнить двухъярусный вариант рабочим столом, шкафчиками для хранения вещей.

Единственный недостаток мебели, изготавливаемой под заказ, — длительность ожидания, поскольку на мебельном производстве имеются чертежи только предлагаемых в каталоге моделей. Для выполнения заказа нужно подождать, пока составят чертеж, выполнят необходимые детали, рассчитают крепежные элементы. С другой стороны, качественная личная кровать, какой ее хотел ребенок, будет лучшим подарком здоровью малыша, поскольку крепкий сон – залог хорошего состояния всего организма. Позвольте ребенку выбирать вместе с вами, пусть он тоже примет участие в выборе красивой и качественной кровати.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *