Home / Мебель / Промышленные ворота — функции, виды, применение

Промышленные ворота — функции, виды, применение

Оптимизация современного производственного процесса зависит от каждой детали, участвующей в этом процессе. Одним из важных элементов являются промышленные ворота, которые могут быть использованы в нескольких целях и в разных помещениях.

Цели использования

В первую очередь, качественные промышленные ворота говорят о владельце предприятия, как о человеке обязательном, уделяющем внимание всем стадиям процесса производства и сотрудничества с партнерами.

Ворота могут выполнять несколько функций. В первую очередь, это пропуск промышленной и транспортной техники, разделение нескольких промышленных блоков. Качественные ворота позволяют улучшить пожарную безопасность производственного помещения, улучшить его звуковую и тепловую изоляцию.

Именно такими характеристиками в соответствии со всеми стандартами качества отвечает продукция компании «Альфа-дом», которая является официальным дилером компании дверей «Hormann». Современными моделями промышленных ворот оборудуют складские помещения и промышленные цеха, платформы разгрузки и погрузки, гипермаркеты и их склады, автосервисы, мойки.

Преимущества оборудования

На современных и красивых воротах владельцы нередко стремятся разместить логотип и название своей компании. Это служит дополнительной рекламой услуг или товаров компании, а также олицетворяет ее ответственность и репутацию.

Преимуществами современных ворот являются:

  • Автоматическая система управления. Зачастую такие ворота регулируются дистанционно с пульта управления, что достаточно удобно.
  • Качественные ворота позволяют экономить на теплоснабжении предприятия, так как оснащены специальными теплоизолирующими материалами.
  • Элементы светоотражения и оборудования позволяют привлечь внимание в темное время суток и обезопасить работников при передвижении по производственной территории.

Виды ворот

Популярные модели выполняются в виде подъемно-секционного механизма, который поднимается вверх. Такие модели ворот можно увидеть в автосервисах и мойках, складах.

Еще один вид – быстроскручивающиеся ворота, выполненные с горизонтальной или вертикальной завесой. Такие ворота быстро открываются и закрываются, выполняются из прочной ткани и алюминия. Любые необходимые варианты можно не только выбрать из имеющейся продукции, но и заказать дополнительное оборудование для новых промышленных ворот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector