Home / Прочее / Особенности ониксовых подоконников

Особенности ониксовых подоконников

Чтобы интерьер был дополненным, удобным и качественным, нужно правильно выбрать каждый элемент, в том числе и подоконники. Для их создания применяются такие материалы: натуральное дерево, металл, пластик, а также натуральный камень. В последнее время все чаше применяются подоконники на основе оникса. Что такое оникс? Это камень, который по свойствам и качествам похож на мрамор или гранит. Данный материал отличается очень высокой прочностью и долговечностью. Способен прослужить более, чем 10 лет. Выбирая подоконники из оникса, проанализируйте такие критерии выбора: оттенок поверхности, размер, качество продукции от определенного производителя. Рассмотрим, почему подоконники из оникса идеально подойдут для дома, какие есть негативные качества эксплуатации.

Основные положительные черты

Долговечность – это главное преимущество применения данных видов подоконников. Данный минерал, который применяется для изготовления изделия, при правильном уходе может прослужить более, чем 10-15 лет. Это большой показатель по сравнению с деревом или другими материалами.

Стойкость к повышенным температурам. На такой подоконник, если он установлен на кухне, можно поставить даже горячую кастрюлю, так как оникс может выдержать даже очень высокие температуры. Это также позволяет использовать материал в любом помещений, независимо от условий.

Если подоконник установлен напротив окна, то с ним ничего не случится. Это обусловлено тем, что даже находясь под постоянным воздействием ультрафиолетовых лучей, покрытие не портится и не выгорает.

Высокий показатель прочности – это еще одно преимущество. Повредить подоконники из оникса практически не возможно. Даже сильный удар не разобьет материал и не нарушит его структуру. Обратите внимание, что использовать подоконники из оникса не только практично, но и безопасно. В составе нет вредных веществ, так как оникс – это полностью экологически чистый материал.

Но также подоконники из оникса имеют некоторые недостатки применения. Первый – это высокая стоимость. По сравнению с деревом или другими материалам цена довольно высокая. И это обязательно нужно учесть, особенно, если размеры подоконника внушительные. Но, так как подоконники из оникса очень качественные, высокая стоимость позволяет сэкономить на возможной замене в процессе эксплуатации. Важно только правильно выбрать производителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *