Home / Прочее / Стоит ли использовать крупномерные растения
Виды ландшафтного дизайна

Стоит ли использовать крупномерные растения

Чтобы ландшафтный дизайн был красивым, оригинальным, при этом полностью дополнял экстерьер здания, важно правильно выбрать растения для посадки. Первое, о чем нужно задуматься – это создание красивого газона. На сегодняшний день есть две разновидности: искусственный и натуральный. Конечно, первый вариант более привлекательный, но за покрытием нужен постоянный уход. Но газон – это не все, что потребуется. Также нужно задуматься, какие именно деревья, кусты и цветы вам понадобятся. Нужно учесть, какой стиль ландшафтного дизайна вы выбрали. Самые популярные варианты – это регулярный и пейзажный. Первый оформить гораздо тяжелее, так как нужно сделать симметрию каждого элемента на территории. Также и сами растения должны обладать четкими, аккуратными геометрическими формами. Пейзажный стиль ландшафтного дизайна смотрится проще, как и сами растения. Лучший вариант для благоустройства территории – это посадка крупномеров, данные растения отличаются большими размерами и привлекательным внешним видом. Есть возможность за короткое время сделать свою приусадебную территорию невероятно красивой. Рассмотрим основные особенности посадки крупномерных растений на территории участка, преимущества, негативные факторы.

Создание ландшафтного дизайна

Основные преимущества

Посадка растений данного типа – это отличный вариант для быстрого преображения ландшафтного дизайна. Обратите внимание, что всего за несколько дней можно сделать пустынный участок более «растительным». К положительным факторам также можно отнести такие факторы:

  • Если вы желаете создать оригинальное ландшафтно-стилевое решение, то посадка таких растений – это лучший вариант;
  • Растения имеют большой размер, именно поэтому в летнее время крона будет создать хорошую тень. Это положительно повлияет на отдых на приусадебной территории;
  • Нет необходимости ждать, пока растения вырастут. Обычно на это требуется долгое время. Поэтому, если вы только купили территорию, то можете смело приступать к высадке крупномерных растений.

Стоит отметить, что маленькие саженцы могут, и вовсе не вырасти. Это нужно учесть при высадке. Но есть важный недостаток применения подобных деревьев – это высокая цена, которая по карману не каждому. Отличный вариант – это применение несколько крупномерных растений, все остальное вы сможете посадить со временем и подождать, пока вырастит саженец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *